Katalog - Auktion #30

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 481-486 von 486
Seite
von 25
Neuzeit Kaisertum Österreich
1
Ferdinand I. ( Österreich )

Silbermedaille 1838, Huldigung in Innsbruck (Tirol), Francesco Puntinati, 22,7 g, 34 mm, Ag ,
Novák XVIII-F-1b,

Mit dem alten Zettel. Kratzer. Schöne Patina.

Erhaltung: good VF / good VF

Startpreis
60 €
Zuschlag
75 €

1
Ferdinand I. ( Österreich )

Medaille 1847, Zur Erinnerung an das große kaiserliche Festschießen in Trient, 37,8 g, 41 mm, Ae,

Überreste der spiegelnden Felder. Schöne Patina.

Erhaltung: about UNC / about UNC

Startpreis
80 €
Zuschlag
120 €

1
Ferdinand I. ( Österreich )

Silbermedaille 1838, Prager Erzbischof Alois Joseph Freiherr Schenk aus Notzing - Inaugurationsmedaille, 17,21 g, 35 mm, Ag,

Gereinigt.

Erhaltung: about VF / about VF

Startpreis
10 €
Zuschlag
19 €

1
Ferdinand I. ( Österreich )

Medaille 1842, Egyesülve haladjunk / A Magyar Orvosok és Természetvizsgálóknak Besztercebánya Aug.IV. MDCCCXLII, Heinrich Karl, 40,40 g, 45,53 mm,

Randfehler.

Erhaltung: EF / EF

Startpreis
60 €
Zuschlag
70 €

1
Ferdinand I. ( Österreich )

Medaille 1846, Auf die VII. Versammlung ungarischer Naturforscher und Ärzte in Kaschau und Eperjes, 62,64 g, 50,59 mm,

Erhaltung: about EF / about EF

Startpreis
10 €
Zuschlag
75 €

1
Revolutionen 1848/49

15 Centisimi 1848, Venedig / Venezia,

Erhaltung: VF / VF

Startpreis
10 €
Zuschlag
24 €

Ergebnisse 481-486 von 486
Ergebnisse pro Seite:
20
Seite
von 25
Suchfilter

(eLive) - Tag 2
Alle Kategorien
Alle