Katalog - Auktion #29

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 381-389 von 389
Seite
von 20
Neuzeit Kaisertum Österreich
1
Ferdinand I. ( Österreich )

10 Kreuzer 1839, Karlsburg / Weissenburg,
Sehr selten!,

Erhaltung: VF / about EF

Startpreis
400 €
Zuschlag
nicht verkauft
1
Ferdinand I. ( Österreich )

Silberjeton 1830, Krönung zum ungarischen König in Pressburg, 3,19 g, 20,36 mm, Ag,

Randfehler.

Erhaltung: good VF / good VF

Startpreis
40 €
Zuschlag
55 €

1
Ferdinand I. ( Österreich )

Silberjeton 1830, Krönung zum ungarischen König in Pressburg, 5,31 g, 23,96 mm, Ag,

Henkelspur.

Erhaltung: VF / good VF

Startpreis
10 €
Zuschlag
32 €

1
Ferdinand I. ( Österreich )

Silberjeton 1830, Krönung zum ungarischen König in Pressburg, 3,22 g, 20,39 mm, Ag,

Erhaltung: EF / EF

Startpreis
20 €
Zuschlag
95 €

1
Ferdinand I. ( Österreich )

Silbermedaille 1846, Errichtung des Schwanthaler Brunnens, K.Lange, 56,80 g, 49,24 mm, Ag,

Schöne Patina.

Erhaltung: good EF / about EF

Startpreis
200 €
Zuschlag
525 €

1
Ferdinand I. ( Österreich )

Medaille 1847, Österreichischer Feldherr Karl Ludwig, Guilermand, 12,15 g, 41 mm,

Korrosionsspuren.

Erhaltung: EF / EF

Startpreis
5 €
Zuschlag
18 €

1
Revolutionen 1848/49

6 Kreuzer 1848, Wien,

Gegenstempel.

Erhaltung: VF / VF

Startpreis
10 €
Zuschlag
120 €

1
Revolutionen 1848/49

5 Lira 1848, Mailand, 23,29 g, 37,42 mm, Ag,

Erhaltung: about UNC / about UNC

Startpreis
160 €
Zuschlag
250 €

1
Franz Joseph I.

Dukat 1855, Wien,
NGC AU55 #5785388-016

Erhaltung: good VF / good VF

Startpreis
200 €
Zuschlag
500 €

Ergebnisse 381-389 von 389
Ergebnisse pro Seite:
20
Seite
von 20
Suchfilter

(eLive) - Tag 1
Alle Kategorien
Alle