10 Kreuzer 1839, Karlsburg / Weissenburg,
Sehr selten!,
Erhaltung: VF / about EF
Startpreis | 400 € |
Zuschlag |
Sehr selten!,
Erhaltung: VF / about EF
Startpreis | 400 € |
Zuschlag |
Silberjeton 1830, Krönung zum ungarischen König in Pressburg, 3,19 g, 20,36 mm, Ag,
Randfehler.
Erhaltung: good VF / good VF
Startpreis | 40 € |
Zuschlag |
Silberjeton 1830, Krönung zum ungarischen König in Pressburg, 5,31 g, 23,96 mm, Ag,
Henkelspur.
Erhaltung: VF / good VF
Startpreis | 10 € |
Zuschlag |
Silberjeton 1830, Krönung zum ungarischen König in Pressburg, 3,22 g, 20,39 mm, Ag,
Erhaltung: EF / EF
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1846, Errichtung des Schwanthaler Brunnens, K.Lange, 56,80 g, 49,24 mm, Ag,
Schöne Patina.
Erhaltung: good EF / about EF
Startpreis | 200 € |
Zuschlag |
Medaille 1847, Österreichischer Feldherr Karl Ludwig, Guilermand, 12,15 g, 41 mm,
Korrosionsspuren.
Erhaltung: EF / EF
Startpreis | 5 € |
Zuschlag |
6 Kreuzer 1848, Wien,
Gegenstempel.
Erhaltung: VF / VF
Startpreis | 10 € |
Zuschlag |
5 Lira 1848, Mailand, 23,29 g, 37,42 mm, Ag,
Erhaltung: about UNC / about UNC
Startpreis | 160 € |
Zuschlag |
Dukat 1855, Wien,
NGC AU55 #5785388-016
Erhaltung: good VF / good VF
Startpreis | 200 € |
Zuschlag |