Katalog - Auktion #34

Ergebnisse 1-20 von 420
Seite
von 21
Startet in 1 Monat(en) 8 Tag(en)
Antike Kelten
Los 1001 1
Mittel- und Südosteuropa

Stater (1. Hälfte des 3. Jh. v. Chr., Typ Nike, 1,19 g, 7x7 mm, Au,
Selten!, Ex Künker 366/2022, # 6422 (Flesche Collection), Flesche 414 (tento kus / this piece),
VF / VF | Bruchstück.

Startpreis
100 €
Startgebot
100 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1002 1
Böhmen

Obol (2./1. Jh. v. Chr.) (2 Stk), Typ Stradonice, Ag, Kostur – Gášpár 148 var.,
good VF / VF | Abgespaltet.

Startpreis
5 €
Startgebot
1 Gebot(e) 5 €

Los 1003 1
Böhmen

Obol (2./1. Jh. v. Chr.), Typ Stradonice, 0,38 g, 7-8 mm, Ag, Kostur – Gášpár 148 var.,
good VF / VF | Abgespaltet.

Startpreis
5 €
Startgebot
1 Gebot(e) 5 €

Los 1004 1
Böhmen

VF / about VF | Abgespaltet.

Startpreis
5 €
Startgebot
1 Gebot(e) 5 €

Los 1005 1
Mähren

1/8 Stater (2. Hälfte des 2. Jh. v. Chr.), Typ Athena Alkidemos, 0,88 g, 8 mm, Au,
Selten!, Paulsen 137 var., Lanz 58 var., Flesche –, Kostur – Gášpár 53 var.,
about EF / EF | Reste von Prägeglanz in Feldern.

Startpreis
300 €
Startgebot
300 €

Los 1006 1
Mähren

1/24 Stater (Hälfte des 2. Jh. v. Chr.), Typ Athena Alkidemos / Staré Hradisko, 0,31 g, 5-6 mm, Au,
Selten!, Paulsen 143–145, Lanz –, Flesche –, Smělý 12, Kostur – Gášpár 52.6,

Startpreis
300 €
Startgebot
300 €

Los 1007 1
Mähren

Obol (2. Jh. v. Chr.), Typ Staré Hradisko, 0,46 g, 8-9 mm, Ag,
Selten!,
about EF / about EF | Korrosionsspuren.

Startpreis
15 €
Startgebot
15 €

Los 1008 1
Mähren

Obol (2./1. Jh. v. Chr.), Typ Staré Headisko, 0,42 g, 9-10 mm, Ag, Kostur – Gášpár 158 var.,
good VF / about EF

Startpreis
15 €
Startgebot
15 €

Los 1009 1
Mähren

Obol (2. Jh. v. Chr.), Typ Staré Hradisko, 0,42 g, 9 mm, Ag,
good VF / about EF | Korrosionsspuren.

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 1010 1
Mähren

Obol (2./1. Jh. v. Chr.), Typ Staré Hradisko.F, 0,36 g, 7-8 mm, Ag,
Selten!, Kostur – Gášpár 159,
good VF / good VF | Korrosionsspuren. Abgespaltet.

Startpreis
10 €
Startgebot
10 €

Los 1011 1
Mähren

Obol (2./1. Jh. v. Chr.), Typ Staré Hradisko.F, 0,29 g, 7-8 mm, Ag,
Selten!, Kostur – Gášpár 159,
EF / EF | Schöne Patina.

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Los 1012 1
Mähren / Niederösterreich

Obol, 1/8 Stater – Subärát (3.-2. Jh. v. Chr.) (2 Stk), Typ Roseldorf / Němčice I, Athena Alkidemos, AE, Ag, Au,
F / F

Startpreis
2 €
Startgebot
2 €

Los 1013 1
Mähren / Niederösterreich

1/8 Stater (1. Hälfte des 2. Jh. v. Chr.), Typ Athene-Alkidemos, 0,96 g, 8 mm, Au, Kostur – Gášpár 49 var.,
about EF / about EF

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1014 1
Mähren / Niederösterreich

1/8 Stater (1. Hälfte des 2. Jh. v. Chr.), Typ Athene-Alkidemos, 0,98 g, 8 mm, Au, Kostur – Gášpár 49 var.,
good VF / good VF

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1015 1
Mähren / Niederösterreich

1/8 Stater (1. Hälfte des 2. Jh. v. Chr.), Typ Athene-Alkidemos, 1,01 g, 7-8 mm, Au, Kostur – Gášpár 49 var.,
about EF / about EF | Kleine Kratzer.

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1016 1
Mähren / Niederösterreich

EF / EF | Kleine Kratzer.

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1017 1
Mähren / Niederösterreich

1/8 Stater (1. Hälfte des 2. Jh. v. Chr.), Typ Athene-Alkidemos, 1 g, 8 mm, Au, Kostur – Gášpár 49 var.,
about EF / about EF | Mit Kratzern.

Startpreis
140 €
Startgebot
140 €

Los 1018 1
Mähren / Niederösterreich

1/8 Stater (1. Hälfte des 2. Jh. v. Chr.), Typ Athene-Alkidemos, 0,99 g, 7-8 mm, Au, Kostur – Gášpár 49 var.,
EF / EF | Kleiner Kratzer.

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1019 1
Mähren / Niederösterreich

VF / VF

Startpreis
150 €
Startgebot
150 €

Los 1020 1
Mähren / Niederösterreich

1/24 Stater (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Athena Alkidemos, 0,35 g, 5-6 mm, Au, Ex CNG 308/2013, # 213, Kostur – Gášpár 52.4,
VF / about VF

Startpreis
60 €
Startgebot
60 €

Ergebnisse 1-20 von 420
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 21
Suchfilter

Auktion #34 | eLive (Tag 1)
Alle Kategorien
Alle