Katalog - Auktion #34

Ergebnisse 1561-1580 von 1938
Seite
von 97
Startet in 1 Monat(en) 8 Tag(en)
Neuzeit Deutschland
Los 2058 1
Sachsen

Groschen, Friedrich III, Johann, Georg (1507-1525), Ag,
about EF / good VF | Leichte Prägeschwäche.

Startpreis
8 €
Startgebot
8 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2059 1
Sachsen

Groschen, Friedrich III, Johann, Georg (1507-1525), Annaberg, Ag,
good VF / VF | Leichter Doppelschlag.

Startpreis
10 €
Startgebot
10 €

Los 2060 1
Sachsen

Groschen, Friedrich III, Albrecht, Johann (1486–1500), Leipzig, Ag,
VF / VF

Startpreis
10 €
Startgebot
10 €

Los 2061 1
Sachsen

Groschen, Friedrich III, Johann, Georg (1507-1525), Freiberg, Ag,
EF / EF | Leichte Prägeschwäche. Kleine Kratzer. Leicht gewellt.

Startpreis
15 €
Startgebot
15 €

Los 2062 1
Sachsen

Groschen, Friedrich III, Johann, Georg (1507-1525), Buchholz,
good VF / good VF

Startpreis
15 €
Startgebot
15 €

Los 2063 1
Sachsen

EF / about EF | Kleine Korrosionsspuren. Leichte Prägeschwäche.

Startpreis
15 €
Startgebot
15 €

Los 2064 1
Sachsen

EF / EF | Leichter Doppelschlag. Leichte Prägeschwäche.

Startpreis
15 €
Startgebot
15 €

Los 2065 1
Sachsen

Groschen, Friedrich III, Johann, Georg (1507-1525), Buchholz, Ag,
EF / EF | Leichte Prägeschwäche. Kleine Korrosionsspuren.

Startpreis
10 €
Startgebot
10 €

Los 2066 1
Sachsen

EF / EF | Prägeschwäche.

Startpreis
15 €
Startgebot
15 €

Los 2067 1
Sachsen

EF / EF | Leichte Prägeschwäche. Leicht abgespaltet.

Startpreis
5 €
Startgebot
5 €

Los 2068 1
Sachsen - Weimar

Taler 1622, Johann Ernst und seine 5 Brüder 1622-1626, Davenport 7531, Merseburger 3840,
EF / EF | Kleiner Randfehler.

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 2069 1
Stralsund

Dukat (1637), Stralsund, Stadt. Unter Schweden. Mit Titel Ferdinands II.,
Selten!,
VF / VF | Gebogen. Kratzer.

Startpreis
300 €
Startgebot
300 €

Los 2070 1
Deutschland 1871-1918

Silbermünzen (9 Stk), Taler 1871, 3 Mark 1909 Sachsen, 1909 Preussen, 1909 Bayern, 2 Mark 1908 Bayern, Mark 1924 A, 1925 A, 1/2 mark 1905 A, 1906 D, 1/6 taler 1842,
VF / about EF

Startpreis
60 €
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 2071 1
Deutschland 1871-1918

Medaille 1890, Übernahme des Schutzgebietes Deutsch-Ostafrika in die Reichsverwaltung. Brustbild des Majors von Wissmann mit Tropenhelm, Oertel Berlin, 19,58 g, 38 mm,
about UNC / about UNC | Kleine Korrosionsspuren. Schöne Patina.

Startpreis
80 €
Startgebot
80 €

Los 2072 1
Deutschland, Weimarer Republik

Silbermedaille 1929, Dr. Gustav Stresemann, Goetz, 19,84 g, 36 mm, Ag,
EF / EF | Schöne Patina.

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 2073 1
Deutschland, Drittes Reich

Silbermünzen (22 Stk.), 5 Mark kostel s datem 1934 A, 5 Mark s kostelem bez data 1935 F, 5 Mark Hindenburg bez kříže 1935 A D F, 1936 D J, 5 Mark Hindenburg s křížem 1936 D E F G, 1938 A, 1939 B, 2 Mark Hindenburg 1937 A E E, 1938 B B J, 1939 A A E,
good VF / EF

Startpreis
80 €
Startgebot
1 Gebot(e) 80 €

Los 2074 1
Deutschland nach 1945

Sammlung Pfennig 1948 - 2001 (171 Stk.), 1948 D, F, G, J, 1949 D, F, G, J, 1950 D, F, G, J, 1966 D, F, G, J, 1967 D, F, G, J, 1968 D, F, G, J, 1969 D, F, G, J, 1970 D, F, G, J, 1971 D, F, G, J, 1972 D, F, G, J, 1973 D, F, G, J, 1974 D, F, G, J, 1975 D, F, G, J, 1976 D, F, G, J, 1977 D, F, G, J, 1978 D, F, G, J, 1979 D, F, G, J, 1980 D, F, G, J, 1981 D, F, G, J, 1982 D, F, G, J, 1983 D, F, G, J, 1984 D, F, G, J, 1985 D, F, G, J, 1986 D, F, G, J, 1987 D, F, G, J, 1988 D, F, G, J, 1989 D, F, G, J, 1990 D, F, G, J, 1991 A, D, F, G, J, 1992 A, D, F, G, J, 1993 A, D, F, G, J, 1994 A, D, F, G, J, 1995 A, D, F, G, J, 1996 A, D, F, G, J, 1997 A, D, F, G, J, 1998 A, D, F, G, J, 1999 A, D, F, G, J, 2000 A, D, F, G, J, 2001 A, D, F, G, J, pozlacený 1950 J, 1971 D, 1991 G, silber 1991 F,
VF / UNC | Seit 1997 wird es nur noch für Münzsätze geprägt. Enthält einen Satz Berliner, Münchener, Stuttgarter, Karlsruher und Hamburger Münzstätten

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Los 2075 1
Konvolute

Taler 1859, 1861, 1871 (3 Stk.), Preussen, Bayern,
EF / about UNC

Startpreis
100 €
Startgebot
100 €

Neuzeit Münzen der Welt
Los 2076 1
Polen

Taler 1628, Bromberg, Ag,
Selten!,
EF / good EF | Leichte Prägeschwäche.

Startpreis
300 €
Startgebot
300 €

Los 2077 1
Polen

Taler 1630, Bromberg, Ag,
EF / about EF | Schöne Patina. Prägeschwäche.

Startpreis
400 €
Startgebot
400 €

Ergebnisse 1561-1580 von 1938
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 97
Suchfilter

Auktion #34, Auktion #34 | Saal, Auktion #34 | eLive (Tag 1), Auktion #34 | eLive (Tag 2), Auktion #34 | eLive (Tag 3), Auktion #34 | eLive (Tag 4)
Alle Kategorien
Alle