Groschen, Friedrich III, Johann, Georg (1507-1525), Ag,
about EF / good VF | Leichte Prägeschwäche.
Startpreis | 8 € |
Zuschlag |
Startpreis | 8 € |
Zuschlag |
Groschen, Friedrich III, Johann, Georg (1507-1525), Annaberg, Ag,
good VF / VF | Leichter Doppelschlag.
Startpreis | 10 € |
Zuschlag |
Groschen, Friedrich III, Albrecht, Johann (1486–1500), Leipzig, Ag,
VF / VF
Startpreis | 10 € |
Zuschlag |
Groschen, Friedrich III, Johann, Georg (1507-1525), Freiberg, Ag,
EF / EF | Leichte Prägeschwäche. Kleine Kratzer. Leicht gewellt.
Startpreis | 15 € |
Zuschlag |
Groschen, Friedrich III, Johann, Georg (1507-1525), Buchholz,
good VF / good VF
Startpreis | 15 € |
Zuschlag |
EF / about EF | Kleine Korrosionsspuren. Leichte Prägeschwäche.
Startpreis | 15 € |
Zuschlag |
EF / EF | Leichter Doppelschlag. Leichte Prägeschwäche.
Startpreis | 15 € |
Zuschlag |
Groschen, Friedrich III, Johann, Georg (1507-1525), Buchholz, Ag,
EF / EF | Leichte Prägeschwäche. Kleine Korrosionsspuren.
Startpreis | 10 € |
Zuschlag |
EF / EF | Prägeschwäche.
Startpreis | 15 € |
Zuschlag |
EF / EF | Leichte Prägeschwäche. Leicht abgespaltet.
Startpreis | 5 € |
Zuschlag |
Taler 1622, Johann Ernst und seine 5 Brüder 1622-1626, Davenport 7531, Merseburger 3840,
EF / EF | Kleiner Randfehler.
Startpreis | 200 € |
Zuschlag |
Dukat (1637), Stralsund, Stadt. Unter Schweden. Mit Titel Ferdinands II.,
Selten!,
VF / VF | Gebogen. Kratzer.
Startpreis | 300 € |
Zuschlag |
Silbermünzen (9 Stk), Taler 1871, 3 Mark 1909 Sachsen, 1909 Preussen, 1909 Bayern, 2 Mark 1908 Bayern, Mark 1924 A, 1925 A, 1/2 mark 1905 A, 1906 D, 1/6 taler 1842,
VF / about EF
Startpreis | 60 € |
Zuschlag |
Medaille 1890, Übernahme des Schutzgebietes Deutsch-Ostafrika in die Reichsverwaltung. Brustbild des Majors von Wissmann mit Tropenhelm, Oertel Berlin, 19,58 g, 38 mm,
about UNC / about UNC | Kleine Korrosionsspuren. Schöne Patina.
Startpreis | 80 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1929, Dr. Gustav Stresemann, Goetz, 19,84 g, 36 mm, Ag,
EF / EF | Schöne Patina.
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |
Silbermünzen (22 Stk.), 5 Mark kostel s datem 1934 A, 5 Mark s kostelem bez data 1935 F, 5 Mark Hindenburg bez kříže 1935 A D F, 1936 D J, 5 Mark Hindenburg s křížem 1936 D E F G, 1938 A, 1939 B, 2 Mark Hindenburg 1937 A E E, 1938 B B J, 1939 A A E,
good VF / EF
Startpreis | 80 € |
Zuschlag |
Sammlung Pfennig 1948 - 2001 (171 Stk.), 1948 D, F, G, J, 1949 D, F, G, J, 1950 D, F, G, J, 1966 D, F, G, J, 1967 D, F, G, J, 1968 D, F, G, J, 1969 D, F, G, J, 1970 D, F, G, J, 1971 D, F, G, J, 1972 D, F, G, J, 1973 D, F, G, J, 1974 D, F, G, J, 1975 D, F, G, J, 1976 D, F, G, J, 1977 D, F, G, J, 1978 D, F, G, J, 1979 D, F, G, J, 1980 D, F, G, J, 1981 D, F, G, J, 1982 D, F, G, J, 1983 D, F, G, J, 1984 D, F, G, J, 1985 D, F, G, J, 1986 D, F, G, J, 1987 D, F, G, J, 1988 D, F, G, J, 1989 D, F, G, J, 1990 D, F, G, J, 1991 A, D, F, G, J, 1992 A, D, F, G, J, 1993 A, D, F, G, J, 1994 A, D, F, G, J, 1995 A, D, F, G, J, 1996 A, D, F, G, J, 1997 A, D, F, G, J, 1998 A, D, F, G, J, 1999 A, D, F, G, J, 2000 A, D, F, G, J, 2001 A, D, F, G, J, pozlacený 1950 J, 1971 D, 1991 G, silber 1991 F,
VF / UNC | Seit 1997 wird es nur noch für Münzsätze geprägt. Enthält einen Satz Berliner, Münchener, Stuttgarter, Karlsruher und Hamburger Münzstätten
Startpreis | 40 € |
Zuschlag |
Taler 1859, 1861, 1871 (3 Stk.), Preussen, Bayern,
EF / about UNC
Startpreis | 100 € |
Zuschlag |
Taler 1628, Bromberg, Ag,
Selten!,
EF / good EF | Leichte Prägeschwäche.
Startpreis | 300 € |
Zuschlag |
Taler 1630, Bromberg, Ag,
EF / about EF | Schöne Patina. Prägeschwäche.
Startpreis | 400 € |
Zuschlag |