Katalog - Auktion #34

Ergebnisse 1481-1500 von 1938
Seite
von 97
Startet in 1 Monat(en) 8 Tag(en)
Neuzeit Zeitraum nach 1918
Los 1978 1
Tschechische Republik

10 Kronen 1993 (Variant), Variante - kleine 'Kč', Hamburg,
Sehr selten!,
VF / VF | Vorbildsabschläge in der Auflage 1000 Stk., die aus Versehen in Umlauf geraten sind.

Startpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1979 1
Tschechische Republik

2500 Kronen 1995, Mährischer Thaler 1620, Česká mincovna, Au,
UNC / UNC | Ohne Box und Zertifikat.

Startpreis
400 €
Startgebot
400 €

Los 1980 1
Repliken und Nachprägungen

Satz silberner Repliken Karl Robert (4 Stk.), Satz Silberrepliken von Münzen von Karol Róbert – Floren (ca. 21 mm, vergoldet), Groß (ca. 26 mm), Denár (ca. 16 mm), Obol (ca. 9 mm). Nur 250 Stück geprägt. In einer originalen Holzetui aufbewahrt, Kremnitz, J. Alleram, Ag,
about UNC / UNC

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Neuzeit Münzen der Welt
Los 1981 1
China

Silbermünzen (6 Stk), Kuang Hsu, Pei Yang, Fat man, Kwang tung,
VF / good VF

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1982 1
Dänemark

Marke 1617, Christian IV (1588-1648). København,
good VF / good VF

Startpreis
50 €
Startgebot
50 €

Los 1983 1
Äthiopien

Birr 1887-1889 (2 Stk.),
VF / VF | Randfehler.

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 1984 1
Frankreich

Medaille 1681, Sacra Restituta, Bronz,
about UNC / about UNC | Spätere Nachahmung?

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Los 1985 1
Frankreich

Piastre (2 Stk.), French Indochina,
EF / good EF | Prägeglanz in Feldern. Schöne Patina.

Startpreis
60 €
Startgebot
60 €

Los 1986 1
Frankreich

Medaille 1971, Persisches Königreich, Paris, W. Schiffer, 187,9 g, 68 mm, Bronz,
Selten!, Lietavec 71-1A,
about UNC / UNC | In einem Fall. Patiniert.

Startpreis
150 €
Startgebot
2 Gebot(e) 160 €

Los 1987 1
Frankreich

Medaille 1976, 200. Jahrestag der Unabhängigkeit der USA, Paris, W. Schiffer, 346,2 g, 90 mm, Bronz,
Selten!, Lietavec 76-2B a1),
about UNC / UNC | Im Etui mit Umschlag und Beschreibung. Patiniert. Am Rand „BRONZE 1976 EE/500“.

Startpreis
100 €
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 1988 1
Frankreich

Medaille 1982, Bibel, Paris, W. Schiffer, 276,5 g, 81 mm, Bronz,
Selten!, Lietavec 78-2C a3),
good EF / good EF | Im Etui mit Widmung und Unterschrift des Autors W. Schiffer. Patiniert. Am Rand „1982 BRONZE“.

Startpreis
100 €
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 1989 1
Frankreich

Medaille 1988, Papst Pius XII., Bischof A. Grutka und Johannes Paul II., Paris, W. Schiffer, 218,8 g, 72 mm, Bronz,
Selten!, Lietavec 88-1A,
good EF / good EF | Im Holzetui. Patiniert.

Startpreis
60 €
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 1990 1
Frankreich

Silberjeton 1621 (2 Stk), Création de la Chambre de Commerce de Rouen, Ag,
VF / good VF

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 1991 1
Haiti

Gourde 1895,
about EF / about EF | Schöne Patina.

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 1992 1
Niederlande

1/2 Rose noble, Zeeland, 3,67 g, Au,
VF / VF

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1993 1
Niederlande

Dukat 1649, Utrecht, 3,45 g,
about EF / about EF | Beschneidet. Gebogen.

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1994 1
Niederlande

Dukat 1650, Utrecht, 3,44 g,
about EF / EF | Gebogen. Rand bearbeitet.

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1995 1
Niederlande

Schutterspenning 1652, Leyden,
Selten!,
VF / VF

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 1996 1
Niederlande

Taler, Nijmegen, Ag,
about VF / VF

Startpreis
100 €
Startgebot
100 €

Los 1997 1
Niederlande

Patagon, Spanish Netherlands. Albert and Isabella, Ag,
VF / VF | Geborsten.

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Ergebnisse 1481-1500 von 1938
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 97
Suchfilter

Auktion #34, Auktion #34 | Saal, Auktion #34 | eLive (Tag 1), Auktion #34 | eLive (Tag 2), Auktion #34 | eLive (Tag 3), Auktion #34 | eLive (Tag 4)
Alle Kategorien
Alle