Medaille 1968, "Prager Dukaten" Serie, Kremnitz, 9,38 g, Ae,
EF / EF | Lackiert. In einer nicht originalen Hülle aufbewahrt.
Startpreis | 60 € |
Zuschlag |
Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld
Aufgeld 20%
Startpreis | 60 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1968, Alexander Dubček / Karte der Republik, Hradschin mit Fahne, Karlsruhe, 70 g, 60 mm, Ag,
NGC PF 63 ULTRA CAMEO #6634137-003
Proof / Proof | Nummeriert im Feld #255.
Startpreis | 500 € |
Zuschlag |
Medaille 1968, Serie Alexander Dubček/Meister Jan Hus. 5-Dukaten-Medaille in CuNi, Kremnitz, 30 mm, CuNi,
Selten!,
NGC MS 65 #5787485-006
about UNC / about UNC
Startpreis | 100 € |
Zuschlag |
Medaille 1968, Serie Alexander Dubček – Prager Frühling 1968. 10-Dukaten-Medaille in Messing, Kremnitz, 40 mm, Tombak,
NGC MS 64 PL #6639108-002
about UNC / about UNC | Schöne Patina.
Startpreis | 50 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1968, "Prager Dukaten" Serie. Alexander Dubček, Kremnitz, 24,69 g, 40 mm, Ag,
Proof / Proof | Originalverpackung ARTIA einschl. Zertifikat Feine Haarkratzer. Patina.
Startpreis | 150 € |
Zuschlag |
Medaille 1971, 2500 Jahre Persisches Reich / Persepolis, W. Schiffer,
Selten!,
UNC / UNC | Im Originaletui.
Startpreis | 100 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1972, J. V. Myslbek - 100. Jahrestag des Todes, Kremnitz, Zdeněk Kolářský, 20 g, Ag,
Proof / Proof | Nicht veröffentlicher Vorschlag von 50 Kčs 1972 - J. V. Myslbek. Der Vorschlag wurde von Firma ARTIA geprägt. Im Originalbox mit nicht originalem Siegel!
Startpreis | 80 € |
Zuschlag |
Medaille 1973, Abu Al-Rahman Ibn-Khaldoun 1332-1406. La Perversite et la vertu arrivent a l'ame par l'inspiration de dieu,
Selten!,
UNC / UNC | Im Originaletui.
Startpreis | 100 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1978, Karl IV. - Tschechische Numismatische Gesellschaft, Kremnitz, M. Knobloch, 29,96 g, 40 mm, Ag,
about UNC / about UNC | Auf dem Rand gepunzt. Im Box.
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |
Dukaten 1978 - Messingabschläge (2 Stk.), Vergoldete einseitige Messingabschläge von 5 und 10 Dukaten 1978 Karl IV., Kremnitz, P. Formánek, A. Peter, Z. Kolářský, Ae,
about UNC / about UNC | Auf der Rückseite nicht nummeriert.
Startpreis | 100 € |
Zuschlag |
Medaille 1978, La Bible. Histoire de Lhomme sous la Main de Dieu (Suger). Mais accomplir. Je ne suis pas Venu Abolir, W. Schiffer, 280,55 g, 81 mm,
Selten!,
UNC / UNC
Startpreis | 40 € |
Zuschlag |
500 Kronen 1992, Jan Amos Komenský 1592-1670, Kremnitz,
Proof / Proof | In Originalverpackung mit Siegel. Feine Patina. Kleine Kratzer auf der Verpackung.
Startpreis | 80 € |
Zuschlag |
100 Kronen 1993, Kloster Břevnov, Kremnitz, Ag,
Selten!,
Proof / Proof | Im Originalbox mit Siegel. Feine Patina.
Startpreis | 150 € |
Zuschlag |
Münzenlot (8 Stk.), 100 Kronen 1990 – K. Čapek, 100 Kronen 1990 – B. Martinů. 100 Kronen 1990 – Velká Pardubická, 100 Kronen 1991 – A. Dvořák, 100 Kronen 1991 – W. A. Mozart, 100 Kronen 1992 – Mährisches Landesmuseum, 100 Kronen 1993 – Kloster Břevnov, 100 Kronen 1993 – Museum Slowakische Gesellschaft,
about UNC / UNC
Startpreis | 50 € |
Zuschlag |
10 Kronen 1993, Kremnitz, Ag,
Proof / Proof | Auflage nur 1000 Stück. Exemplar Nr. R 542. Ausgestellt zur Erinnerung an die Einführung der slowakischen Währung am 8. Februar 1993. In Originalverpackung mit Zertifikat. Leichte Spuren unsachgemäßer Manipulation.
Startpreis | 500 € |
Zuschlag |
Münzsätze (13 Stk.), Das Los enthält die Sätze 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2002 Hockey, 2003, 2003 Kremnica Mint,
UNC / UNC | Einige Sätze leicht beschädigt.
Startpreis | 40 € |
Zuschlag |
200 Kronen (3 Stk.), 200 Kronen 1993 – J. Kollár, 200 Kronen 1994 – J. Alexy, 200 Kronen 1995 – Jahr des europäischen Naturschutzes,
Proof / Proof | In Originalboxen.
Startpreis | 100 € |
Zuschlag |
500 Kronen (3 Stk.), 500 Kronen 2001 – 3. Jahrtausend, 500 Kronen 2001 – Nationalpark Malá Fatra, 500 Kronen 2005 – Nationalpark Slovenský kras,
Proof / Proof | In Originalboxen mit Zertifikaten.
Startpreis | 150 € |
Zuschlag |
200 Kronen (3 Stk.), 200 Kronen 2001 - A. Dubček, 200 Kronen 2002 - Vlkolínec, 200 Kronen 2002 - Ľ. Fulla,
Proof / Proof | In Originalboxen mit Zertifikaten. Patina auf 200 Sk 2001 - A. Dubček.
Startpreis | 80 € |
Zuschlag |
200 Kronen (3 Stk.), 200 Kronen 1997 - S. H. Vajanský, 200 Kronen 1998 - J. Smrek, 200 Kronen 1998 - 150. Jahrestag des Ausbruchs des Slowakischen Aufstands 1848/1849,
Startpreis | 150 € |
Zuschlag |