Katalog - Auktion #34

Ergebnisse 101-120 von 336
Seite
von 17
Startet in 1 Monat(en) 10 Tag(en)
Neuzeit Zeitraum nach 1918
Los 1972 1
Slowakei nach 1993

Medaille 1999, Autorenmedaille zum 80. Geburtstag von W. Schiffer, Kremnitz, W. Schiffer, 235 g, 80 mm, Tombak,
Selten!, Lietavec 99-1A,
about UNC / UNC | In Etui. Versilbert.

Startpreis
100 €
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1973 1
Slowakei nach 1993

Medaille 2001, Eugene Andrew Cernan – 30. Jahrestag des Mondflugs von Apollo 17, Kremnitz, W. Schiffer, 267,9 g, 80 mm, Tombak,
Sehr selten!, Lietavec 01-2A,
about UNC / about UNC | Im Etui mit der eigenhändigen Unterschrift des Autors W. Schiffer. Versilbert.

Startpreis
150 €
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Los 1974 1
Slowakei nach 1993

Medaille 2002, Vladimír Mečiar – 10 Jahre Slowakische Republik, Kremnitz, W. Schiffer, 372,8 g, 80 mm, Tombak,
Sehr selten!, Lietavec 02-2A b),
about UNC / about UNC | Im Etui mit persönlicher Widmung an V. Mečiar und der Unterschrift des Autors W. Schiffer. Der Politiker V. Mečiar nahm die Medaille nicht an und deshalb widmete der Autor W. Schiffer die Medaille seinem engen Freund. Versilbert. Glatte Kante ohne Beschriftung oder Nummerierung.

Startpreis
200 €
Startgebot
1 Gebot(e) 200 €

Los 1975 1
Slowakei nach 1993

Medaille 2003, Beitritt der Slowakei zur EU, Kremnitz, W. Schiffer, 200 g, 70 mm, Tombak,
Sehr selten!, Lietavec 03-1A a1),
about UNC / UNC | Im Etui mit handschriftlicher Widmung und Unterschrift des Autors W. Schiffer. Am Rand nummeriert - Nr. 5. Dieses Exemplar auf S. 396 Veröffentlichungen von O. Lietavec - William Schiffer. Patiniert.

Startpreis
100 €
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 1976 1
Slowakei nach 1993

Medaille 2003, Beitritt der Slowakei zur EU, Kremnitz, W. Schiffer, 197 g, 70 mm, Tombak,
Selten!, Lietavec 03-1A b),
about UNC / about UNC | In einer Holzkiste. Patiniert. Glatte Kante ohne Nummerierung.

Startpreis
60 €
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 1977 1
Tschechische Republik

1000 Kronen 1996, Moneta Avrea Silesiae, Česká mincovna, Au,
UNC / UNC | In Originalverpackung ohne Zertifikat.

Startpreis
300 €
Startgebot
300 €

Los 1978 1
Tschechische Republik

10 Kronen 1993 (Variant), Variante - kleine 'Kč', Hamburg,
Sehr selten!,
VF / VF | Vorbildsabschläge in der Auflage 1000 Stk., die aus Versehen in Umlauf geraten sind.

Startpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Los 1979 1
Tschechische Republik

2500 Kronen 1995, Mährischer Thaler 1620, Česká mincovna, Au,
UNC / UNC | Ohne Box und Zertifikat.

Startpreis
400 €
Startgebot
400 €

Los 1980 1
Repliken und Nachprägungen

Satz silberner Repliken Karl Robert (4 Stk.), Satz Silberrepliken von Münzen von Karol Róbert – Floren (ca. 21 mm, vergoldet), Groß (ca. 26 mm), Denár (ca. 16 mm), Obol (ca. 9 mm). Nur 250 Stück geprägt. In einer originalen Holzetui aufbewahrt, Kremnitz, J. Alleram, Ag,
about UNC / UNC

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Neuzeit Münzen der Welt
Los 1981 1
China

Silbermünzen (6 Stk), Kuang Hsu, Pei Yang, Fat man, Kwang tung,
VF / good VF

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1982 1
Dänemark

Marke 1617, Christian IV (1588-1648). København,
good VF / good VF

Startpreis
50 €
Startgebot
50 €

Los 1983 1
Äthiopien

Birr 1887-1889 (2 Stk.),
VF / VF | Randfehler.

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 1984 1
Frankreich

Medaille 1681, Sacra Restituta, Bronz,
about UNC / about UNC | Spätere Nachahmung?

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Los 1985 1
Frankreich

Piastre (2 Stk.), French Indochina,
EF / good EF | Prägeglanz in Feldern. Schöne Patina.

Startpreis
60 €
Startgebot
60 €

Los 1986 1
Frankreich

Medaille 1971, Persisches Königreich, Paris, W. Schiffer, 187,9 g, 68 mm, Bronz,
Selten!, Lietavec 71-1A,
about UNC / UNC | In einem Fall. Patiniert.

Startpreis
150 €
Startgebot
2 Gebot(e) 160 €

Los 1987 1
Frankreich

Medaille 1976, 200. Jahrestag der Unabhängigkeit der USA, Paris, W. Schiffer, 346,2 g, 90 mm, Bronz,
Selten!, Lietavec 76-2B a1),
about UNC / UNC | Im Etui mit Umschlag und Beschreibung. Patiniert. Am Rand „BRONZE 1976 EE/500“.

Startpreis
100 €
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 1988 1
Frankreich

Medaille 1982, Bibel, Paris, W. Schiffer, 276,5 g, 81 mm, Bronz,
Selten!, Lietavec 78-2C a3),
good EF / good EF | Im Etui mit Widmung und Unterschrift des Autors W. Schiffer. Patiniert. Am Rand „1982 BRONZE“.

Startpreis
100 €
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 1989 1
Frankreich

Medaille 1988, Papst Pius XII., Bischof A. Grutka und Johannes Paul II., Paris, W. Schiffer, 218,8 g, 72 mm, Bronz,
Selten!, Lietavec 88-1A,
good EF / good EF | Im Holzetui. Patiniert.

Startpreis
60 €
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 1990 1
Frankreich

Silberjeton 1621 (2 Stk), Création de la Chambre de Commerce de Rouen, Ag,
VF / good VF

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 1991 1
Haiti

Gourde 1895,
about EF / about EF | Schöne Patina.

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Ergebnisse 101-120 von 336
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 17
Suchfilter

Auktion #34 | eLive (Tag 3)
Alle Kategorien
Verfügbar