Katalog - Auktion #34

Ergebnisse 61-80 von 420
Seite
von 21
Startet in 1 Monat(en) 8 Tag(en)
Antike Kelten
Los 1061 1
Böhmen oder Mähren

1/8 Stater (Hälfte des 2. Jh. v. Chr.), Typ Athene-Alkidemos, 0,65 g, 8-9 mm, Au, Kostur – Gášpár 49 var.,
about VF / F

Startpreis
30 €
Startgebot
30 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1062 1
Böhmen oder Mähren

Obol (2. Jh. v. Chr.), Typ Bi, 0,58 g, 9-10 mm, Ag, Paulsen –, Lanz –, Flesche –, Kolníková 812–834 (Bi), Kostur – Gášpár 65.18 (var.), Militký (2018) II.43,
about EF / about EF

Startpreis
30 €
Startgebot
30 €

Los 1063 1
Böhmen oder Mähren

Obol (2. Jh. v. Chr.), Typ Bi, 0,45 g, 9-10 mm, Ag, Paulsen –, Lanz –, Flesche –, Kolníková 812–834 (Bi), Kostur – Gášpár 65.18 (var.), Militký (2023) II.43,
EF / EF | Leicht geborsten.

Startpreis
50 €
Startgebot
50 €

Los 1064 1
Hessen und Rheinland

Stater, Typ Triskeles mit Blattkranz, 5,49 g, 16-17 mm, Ag, Flesche 403 var.,
about EF / about VF

Startpreis
80 €
Startgebot
80 €

Los 1065 1
Mitteleuropa

Tetradrachme, Unbestimmt, 8,39 g, 22-23 mm, Ag,
F / F | Prüfhiebe.

Startpreis
10 €
Startgebot
10 €

Los 1066 1
Mitteleuropa

Obol (1. Jh. v. Chr.), Typ Karlstein, 0,43 g, 9 mm, Ag,
about EF / about EF

Startpreis
5 €
Startgebot
1 Gebot(e) 5 €

Los 1067 1
Mitteleuropa

about EF / about EF | Kleine Korrosionsspuren.

Startpreis
10 €
Startgebot
10 €

Los 1068 1
Mitteleuropa

Obol (2 Stk), Ag,
good VF / F

Startpreis
5 €
Startgebot
1 Gebot(e) 5 €

Los 1069 1
Mitteleuropa

Obol (1. Jh. v. Chr.), Typ Karlstein, 0,4 g, 9 mm, Ag,
good VF / good VF | Leicht geborsten. Kleine Korrosionsspuren.

Startpreis
5 €
Startgebot
1 Gebot(e) 5 €

Los 1070 1
Mitteleuropa

Obol (2 Stk), Ag,
EF / about VF | Abgespaltet.

Startpreis
5 €
Startgebot
1 Gebot(e) 5 €

Los 1071 1
Mitteleuropa

Obol (1. Jh. v. Chr.), Typ Karlstein, 0,32 g, 9 mm, Ag,
EF / good EF | Selten in dieser Erhaltung.

Startpreis
30 €
Startgebot
30 €

Los 1072 1
Mitteleuropa

EF / good EF

Startpreis
10 €
Startgebot
1 Gebot(e) 10 €

Los 1073 1
Westslowakei

Obol (1. Jh. v. Chr.), Typ Čachtice, 0,41200696 g, 8-9 mm, Ag,
Selten!, Kostur – Gášpár 168 var.,
EF / good EF | Schöne Patina.

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Los 1074 1
Westslowakei

Obol (1. Jh. v. Chr.), Typ Čachtice, Ag,
good EF / good EF | Prachtexemplar! Schöne Patina.

Startpreis
80 €
Startgebot
80 €

Los 1075 1
Unentschieden Region

AV Gussstück (Stater), 6,2 g, 12-13 mm, Au,
Selten!,
EF / EF | Prüfhieb.

Startpreis
100 €
Startgebot
100 €

Los 1076 1
Unentschieden Region

Imitation Rome, 2,96 g, 17-18 mm, AE,
F / F

Startpreis
5 €
Startgebot
5 €

Los 1077 1
Südwestslowakei (Pressburg)

Hexadrachme (um 70-40 v. Chr.), Typ NONNOS, 17,05 g, 26-28 mm, Ag, Paulsen 764–768, Göbl XIV/1B-3, Lanz 80, Flesche –, Kostur – Gášpár 191,
about VF / VF

Startpreis
600 €
Startgebot
600 €

Los 1078 1
Südslowakei / Nordungarn

Drachme, Typ Tótfalu, 2,52 g, 15-17 mm, Ag,
Selten!, Paulsen 993–997,
good VF / good VF

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1079 1
Südslowakei / Nordungarn

Obol, Typ Ó–Szöny, 0,83 g, 10-11 mm, Ag,
Selten!, Kostur – Gášpár 200 var.,
about EF / EF | Kleine Korrosionsspuren. Selten in dieser Erhaltung.

Startpreis
60 €
Startgebot
60 €

Los 1080 1
Südslowakei / Nordungarn

Obol, Typ Lorbeerkranz, 0,66 g, 8-10 mm, Ag,
Selten!, Militký (2023) 584–586,

Startpreis
30 €
Startgebot
30 €

Ergebnisse 61-80 von 420
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 21
Suchfilter

Auktion #34 | eLive (Tag 1)
Alle Kategorien
Verfügbar