Drachme (2. Hälfte des 3. Jh. v. Chr.), Typ Minerva / Pferdprotome, 4,37 g, 16 mm, Ag,
Von allergrößter Seltenheit!, Paulsen 183–187, Lanz –, Flesche 438, Kostur – Gášpár 76 (tento kus / this piece),
EF / about EF | Schöne Patina. Kleine Kratzer. Kleine Korrosionsspuren.
Startpreis | 800 € |
Zuschlag |