Katalog - Auktion #34

Ergebnisse 441-451 von 451
Seite
von 23
Startet in 1 Monat(en) 9 Tag(en)
Neuzeit Kaisertum Österreich
Los 1861 1
Franz Joseph I.

Medaille 1891, Auf die Anwesenheit des Kaisers in Prag, J. Tautenhayn, J. Christlbauer, 55,91 g, ,54 mm, AE pozlaceno, Hauser 713, Horsky 3852, Wurzbach 2534,
about UNC / about UNC | Prachtexemplar mit Prägeglanz in Feldern!

Startpreis
80 €
Startgebot
80 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 1862 1
Franz Joseph I.

Silbermedaille 1893, Auf den Rabbiner Adolf Jellinek (1820-1893) war ein jüdischer Gelehrter, liberaler Rabbiner und bekannter Prediger in Leipzig und Wien und verfasste zahlreiche Werke zur jüdischen Religionsphilosophie, besonders zur Kabbala, unsigniert, Stempel von David Kallai, Prägung Johann Christlbauer, 52,93 g, 56 mm, Ag,
Sehr selten!, Wurzbach 3958, Horsky 7376, Hauser -,
about UNC / about UNC | Kabinettstück mit feiner Patina.

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 1863 1
Franz Joseph I.

Silbermedaille (1893), Tautenhayn, 66,56 g, 48 mm, Ag,
VF / VF | Mit Kratzern.

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Los 1864 1
Franz Joseph I.

Goldmedaille 1915, Auf das Militärbündnis des Österreich-Ungarn mit Preußen, Wien, R. Neuberger, 8 g, 22,5 mm, Au, Wurzbach 2766,
Proof / Proof

Startpreis
400 €
Startgebot
400 €

Los 1865 1
Franz Joseph I.

Auszeichnung, Der Tapferkeit, 17,44 g, 31 mm, Ag,
good EF / good EF | Kleine Kratzer.

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 1866 1
Franz Joseph I.

Auszeichnung (2 Stk), 1914-1918, 1916,
VF / VF

Startpreis
10 €
Startgebot
10 €

Los 1867 1
Böhmische Medaillen

Silbermedaille 1914, Auf die Ernennung des Erzherzogs Friedrich von Teschen zum k.u.k. Feldmarschall, Widmung vom Zweigverein Teschen der Gesellschaft vom Silbernen Kreuz, Helene Scholz, 68,97 g, 55 mm, Ag, Hauser 577, Wurzbach 2887,
EF / EF

Startpreis
50 €
Startgebot
50 €

Los 1868 1
Böhmische Medaillen

Medaille 1880, auf die Schlesische Industrie-, Land- und Forstwirtschaftliche Ausstellung, Wetzenmaier,Christlbauer, 76,68 g, 58 mm, AE pozlaceno, Wurzbach 8721,
good EF / good EF | Randfehler. Kleine Kratzer.

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Los 1869 1
Böhmische Medaillen

Silbermedaille 1899, Iglau. Auf das 1100-jährige Stadtjubiläum, Schwerdtner, 28,24 g, 40 mm, Ag, Hauser 1843,
about EF / about EF

Startpreis
100 €
Startgebot
100 €

Los 1870 1
Böhmische Medaillen

Silbermedaille 1859, Tschechien-Wyschehrad, Propstei. Adalbert Ruffer 1858-1871. Auf seine Einsetzung, Seidan, 33,2 g, 42 mm, Ag,
Sehr selten!, Donebauer.4700 (Br), Přibil 697,
good EF / good EF | Auflage 100 Stk. Felder bearbeitet. Gereinigt.

Startpreis
100 €
Startgebot
100 €

Los 1871 1
Böhmische Medaillen

Medaille 1892, Karlsbrücke in Prag - Seiner Exzellenz Franz von Thun-Hohenstein gewidmet, dem damaligen Statthalter des Königreichs Böhmen, Karel Pátek, 37,02 g, 41 mm,
good EF / about UNC | Reste von Prägeglanz in Feldern. Mit Kratzern.

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Ergebnisse 441-451 von 451
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 23
Suchfilter

Auktion #34 | eLive (Tag 2)
Alle Kategorien
Alle