Katalog - Auction 33 (Bruna collection)

Keltische Münzen | Münzen und Medaillen aus Böhmen

Aufgeld 20 %

Ergebnisse 441-460 von 1057
Seite
von 53
Auction 33 (Bruna collection) - Auktion #33 (Saal)
Neuzeit Zeitraum nach 1918
Los 441 1
Tschechoslowakei (1918-1939)

2 Dukaten 1929, Kremnitz, J. Benda, O. Španiel, 6,99 g, Au,
Selten!, MCH CSR1D-003, Novotný 17,
good EF / good EF | Kleine Kratzer in den Feldern.

Startpreis
2.500 €
Zuschlag
4.200 €

Los 442 1
Tschechoslowakei (1918-1939)

Dukat 1923 (nummeriert), Nummeriert #929, Kremnitz, J. Benda, O. Španiel, 3,49 g, Au,
Sehr selten!, MCH CSR1D-004, Novotný 15,
good EF / good EF | Auflage nur 1 000 Stk. Kleiner Randfehler. Aus der Sammlung von Tschechische Nationalbank – Bescheinigung beigefügt

Startpreis
15.000 €
Zuschlag
30.000 €

Los 443 1
Tschechoslowakei (1918-1939)

Dukat 1929, Kremnitz, J. Benda, O. Španiel, 3,48 g, Au,
Selten!, MCH CSR1D-005, Novotný 16,
good EF / good EF

Startpreis
1.000 €
Zuschlag
2.200 €

Los 444 1
Tschechoslowakei (1918-1939)

Goldmedaille 1929 (5 Dukaten), St.-Wenzels-Millenium, Kremnitz, O. Španiel, 20,00 g, 31 mm, Au, MCH CSR1-MED2, Novotný II.A,
good EF / good EF

Startpreis
3.000 €
Zuschlag
4.200 €

Auction 33 (Bruna collection) - eLive Auktion
Antike Kelten
Los 445 1
Böhmen

Obol (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Horoměřice / Dřemčice, 0,5 g, 9 mm, Kostur – Gášpár 41 var.,
VF / VF

Startpreis
20 €
Zuschlag
100 €

Los 446 1
Böhmen

Obol (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Stier mit Spirale, 0,52 g, 9-10 mm, Ag,
Sehr selten!, Kostur – Gášpár 7 var., Militký II:02.B.2,
VF / VF | Leicht abgespaltet.

Startpreis
140 €
Zuschlag
280 €

Los 447 1
Böhmen

Obol (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Horoměřice / Dřemčice, 0,8 g, 9 mm, Kostur – Gášpár 41 var.,
good VF / good VF | Abgespaltet.

Startpreis
20 €
Zuschlag
80 €

Los 448 1
Böhmen

Obol (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Horoměřice / Dřemčice, ,79 g, 8-9 mm, Kostur – Gášpár 41 var.,
good VF / good VF

Startpreis
30 €
Zuschlag
90 €

Los 449 1
Böhmen

Obol (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Horoměřice / Dřemčice, 0,77 g, 10 mm, Kostur – Gášpár 41 var.,
good VF / good VF | Korrosionsspuren.

Startpreis
30 €
Zuschlag
100 €

Los 450 1
Böhmen

Obol (2. Jh. v. Chr.), Typ Hippocampus, 0,72 g, 9-10 mm, Ag,
Sehr selten!, Kostur – Gášpár –; Militký II:39.1,
VF / VF | Korrosionsspuren.

Startpreis
200 €
Zuschlag
200 €

Los 451 1
Böhmen

Obol (2. Jh. v. Chr.), Typ Žehuň, 0,32 g, 8 mm, Ag,
Selten!, Militký 2015, A–01a:03; Kostur – Gášpár 147,
good VF / about EF | Leicht abgespaltet. Selten in dieser Erhaltung.

Startpreis
100 €
Zuschlag
600 €

Los 452 1
Böhmen

Obol (2. Jh. v. Chr.), Typ Bi (?), 0,64 g, 8 mm, Militký II:43,
good VF / VF

Startpreis
5 €
Zuschlag
20 €

Los 453 1
Böhmen

Obol (2. Jh. v. Chr.), Typ Bi (?), 0,73 g, 8-9 mm, Militký II:43,
EF / EF | Kleine Korrosionsspuren.

Startpreis
10 €
Zuschlag
22 €

Los 454 1
Böhmen

Obol (2./1. Jh. v. Chr.), Typ Stradonice, 0,47 g, 7-8 mm, Kostur – Gášpár 148 var.,
good VF / about EF | Kleine Korrosionsspuren.

Startpreis
5 €
Zuschlag
11 €

Los 455 1
Böhmen

Obol (2./1. Jh. v. Chr.), Typ Stradonice, 0,48 g, 7-9 mm, Kostur – Gášpár 148 var.,
VF / about EF

Startpreis
5 €
Zuschlag
85 €

Los 456 1
Böhmen

Obol (2./1. Jh. v. Chr.), Typ Stradonice, 0,36 g, 7-8 mm, Kostur – Gášpár 148 var.,
F / about VF

Startpreis
5 €
Zuschlag
20 €

Los 457 1
Böhmen

Obol (2./1. Jh. v. Chr.), Typ Stradonice, 0,4 g, 7-8 mm, Kostur – Gášpár 148 var.,
EF / about EF

Startpreis
10 €
Zuschlag
60 €

Los 458 1
Mähren

Obol (2./1. Jh. v. Chr.), Typ Staré Headisko, 0,45 g, 8-9 mm, Ag, Kostur – Gášpár 158,
EF / EF

Startpreis
30 €
Zuschlag
120 €

Los 459 1
Mähren

Obol (2./1. Jh. v. Chr.), Typ Staré Headisko, 0,29 g, 7-9 mm, Kostur – Gášpár 158,
about EF / EF | Abgespaltet.

Startpreis
2 €
Zuschlag
13 €

Los 460 1
Mähren

Obol (2./1. Jh. v. Chr.), Typ Staré Hradisko (?), 0,38 g, 7 mm, Kostur – Gášpár 158 (?),
VF / about EF | Kleine Korrosionsspuren.

Startpreis
5 €
Zuschlag
22 €

Ergebnisse 441-460 von 1057
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 53
Suchfilter

Auction 33 (Bruna collection), Auktion #33 (Saal), eLive Auktion
Alle Kategorien
Alle