Denar (1. Jh. v. Chr.), Imitationen der Denaren des L. Marcellinus und L. Papius aus den Jahren 79-75 v. Chr, 3,32 g, 16-17 mm, Ag,
Lanz 1015,
Erhaltung: About VF / VF
Startpreis | 30 € |
Zuschlag |
Lanz 1015,
Erhaltung: About VF / VF
Startpreis | 30 € |
Zuschlag |
Denar (1. Jh. v. Chr.), Imitation eines Denars des C. Lentulus aus den Jahren 76-75 v. Chr, 3,12 g, 16-18 mm, Ag,
Lanz -,
Erhaltung: VF / About EF
Startpreis | 60 € |
Zuschlag |
Tetradrachme , Imitation von Tetradrachmen Philipps III,
Pink 586-588 var., Lanz 929 var., Flesche 744 var.,
Erhaltung: EF / EF
Startpreis | 70 € |
Zuschlag |
Tetradrachme , Kinnloser Typ, 12,43 g, 24-27 mm, Ag,
Pink -, Lanz 557, Flesche -,
Erhaltung: EF / EF
Startpreis | 160 € |
Zuschlag |
Pink 586-588 var., Lanz 922-925 var., Flesche 743 var.,
Erhaltung: EF / EF
Leichte Prägeschwäche
Startpreis | 60 € |
Zuschlag |
Drachme , Typ Kapostal, 1,93 g, 13-14 mm, Ag,
Lanz 826 var.,
Erhaltung: VF / VF
Startpreis | 30 € |
Zuschlag |
Tetradrachme , Typ Baumreiter, 13,60 g, 22-23 mm, Ag,
Pink 138, Lanz 427 var.,
Erhaltung: Good VF / About EF
Randfehler
Startpreis | 120 € |
Zuschlag |
Tetradrachme , Typ Eselohr, 13,48 g, 19-21 mm, Ag,
Lanz 441, Flesche 598,
Erhaltung: VF / VF
Startpreis | 60 € |
Zuschlag |
Tetradrachme (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Helmschweifreiter, 12,23 g, 19-20 mm, Ag,
Pink -, Popovic 3/8-10 var., Lanz -, Flesche 594,
Erhaltung: Good VF / About EF
Kleine Kratzer
Startpreis | 250 € |
Zuschlag |
Tetradrachme (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Helmschweifreiter, 12,88 g, 20-21 mm, Ag,
Erhaltung: About EF / EF
Kratzer
Startpreis | 300 € |
Zuschlag |
Drachme , Typ Kugelwange, 2,24 g, 13-15 mm, Ag,
Pink 204-205 var., Lanz 503 var., Flesche 616 var.,
Erhaltung: About EF / About EF
Kleine Korrosionsspuren
Startpreis | 30 € |
Zuschlag |
Drachme , Typ Kugelwange, 2,82 g, 13-15 mm, Ag,
Lanz 512,
Erhaltung: Good VF / VF
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |
Potin (1. Jh. v. Chr.), Meldi,
Selten!,
LT 7602,
Startpreis | 100 € |
Zuschlag |
Potin (1. Jh. v. Chr.), Remi, 2,46 g, 15-18 mm,
LT 9180 var.,
Erhaltung: EF / Good VF
Startpreis | 30 € |
Zuschlag |
Konvolut von AE Münzen (3 St.), Unbestimmt (inkl. Subärat),
Erhaltung: VF / F
Startpreis | 10 € |
Zuschlag |
AE (2.-1. Jh. v. Chr.), Meldi. ROVECA, 3,25 g, 16-18 mm, AE,
Sehr selten!,
LT 7658 var.,
Erhaltung: F / VF
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |
Potin, AE (4 St.),
Erhaltung: VF / F
Lackiert
Abgespaltet
Startpreis | 10 € |
Zuschlag |
Trihemiobol (?), 1,50 g, 14-15 mm,
Selten!,
Hoover 41,
Erhaltung: F / VF
Startpreis | 15 € |
Zuschlag |
Tetradrachme (107-106 v. Chr.), 16,35 g, 28-29 mm, Ag,
Hoover 1602,
Erhaltung: VF / VF
Mit dem alten Zettel
Startpreis | 200 € |
Zuschlag |
AE 24, Ptolemaios V. (210-181 v. Chr.), 14,43 g, 24-25 mm, AE,
Erhaltung: VF / Good VF
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |