Katalog - Auktion #18

Ergebnisse 21-40 von 800
Seite
von 40
Auktion #18 - eLive Auktion (Teil 1)
Beendet
Antike Kelten
Los 2021 1
Nordungarn, Eravisci

Denar (1. Jh. v. Chr.), Imitationen der Denaren des L. Marcellinus und L. Papius aus den Jahren 79-75 v. Chr, 3,32 g, 16-17 mm, Ag,
Lanz 1015,

Erhaltung: About VF / VF



Startpreis
30 €
Zuschlag
42 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2022 1
Nordungarn, Eravisci

Denar (1. Jh. v. Chr.), Imitation eines Denars des C. Lentulus aus den Jahren 76-75 v. Chr, 3,12 g, 16-18 mm, Ag,
Lanz -,

Erhaltung: VF / About EF



Startpreis
60 €
Zuschlag
65 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2023 1
Pannonien und Balkan

Tetradrachme , Imitation von Tetradrachmen Philipps III,
Pink 586-588 var., Lanz 929 var., Flesche 744 var.,

Erhaltung: EF / EF



Startpreis
70 €
Zuschlag
75 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2024 1
Pannonien und Balkan

Tetradrachme , Kinnloser Typ, 12,43 g, 24-27 mm, Ag,
Pink -, Lanz 557, Flesche -,

Erhaltung: EF / EF



Startpreis
160 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 2025 1
Pannonien und Balkan

Tetradrachme , Imitation von Tetradrachmen Philipps III,
Pink 586-588 var., Lanz 922-925 var., Flesche 743 var.,

Erhaltung: EF / EF


Leichte Prägeschwäche

Startpreis
60 €
Zuschlag
70 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2026 1
Pannonien und Balkan

Drachme , Typ Kapostal, 1,93 g, 13-14 mm, Ag,
Lanz 826 var.,

Erhaltung: VF / VF



Startpreis
30 €
Zuschlag
40 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2027 1
Serbien, Skordisker

Tetradrachme , Typ Baumreiter, 13,60 g, 22-23 mm, Ag,
Pink 138, Lanz 427 var.,

Erhaltung: Good VF / About EF


Randfehler

Startpreis
120 €
Zuschlag
130 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2028 1
Serbien, Skordisker

Tetradrachme , Typ Eselohr, 13,48 g, 19-21 mm, Ag,
Lanz 441, Flesche 598,

Erhaltung: VF / VF



Startpreis
60 €
Zuschlag
110 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2029 1
Serbien, Skordisker

Tetradrachme (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Helmschweifreiter, 12,23 g, 19-20 mm, Ag,
Pink -, Popovic 3/8-10 var., Lanz -, Flesche 594,

Erhaltung: Good VF / About EF


Kleine Kratzer

Startpreis
250 €
Zuschlag
320 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2030 1
Serbien, Skordisker

Tetradrachme (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Helmschweifreiter, 12,88 g, 20-21 mm, Ag,
Pink -, Popovic 3/8-10 var., Lanz -, Flesche 594,

Erhaltung: About EF / EF


Kratzer

Startpreis
300 €
Zuschlag
300 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2031 1
Serbien, Skordisker

Drachme , Typ Kugelwange, 2,24 g, 13-15 mm, Ag,
Pink 204-205 var., Lanz 503 var., Flesche 616 var.,

Erhaltung: About EF / About EF


Kleine Korrosionsspuren

Startpreis
30 €
Zuschlag
36 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2032 1
Serbien, Skordisker

Drachme , Typ Kugelwange, 2,82 g, 13-15 mm, Ag,
Lanz 512,

Erhaltung: Good VF / VF



Startpreis
20 €
Zuschlag
28 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2033 1
Gallien

Potin (1. Jh. v. Chr.), Meldi,
Selten!,
LT 7602,

Erhaltung: About EF / About EF



Startpreis
100 €
Zuschlag
100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2034 1
Gallien

Potin (1. Jh. v. Chr.), Remi, 2,46 g, 15-18 mm,
LT 9180 var.,

Erhaltung: EF / Good VF



Startpreis
30 €
Zuschlag
34 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2035 1
Gallien

Konvolut von AE Münzen (3 St.), Unbestimmt (inkl. Subärat),

Erhaltung: VF / F



Startpreis
10 €
Zuschlag
18 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2036 1
Gallien

AE (2.-1. Jh. v. Chr.), Meldi. ROVECA, 3,25 g, 16-18 mm, AE,
Sehr selten!,
LT 7658 var.,

Erhaltung: F / VF



Startpreis
20 €
Zuschlag
26 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2037 1
Gallien

Potin, AE (4 St.),

Erhaltung: VF / F


Lackiert
Abgespaltet

Startpreis
10 €
Zuschlag
14 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Antike Griechenland
Los 2038 1
Achaia - Dyme

Trihemiobol (?), 1,50 g, 14-15 mm,
Selten!,
Hoover 41,

Erhaltung: F / VF



Startpreis
15 €
Zuschlag
17 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2039 1
Athen

Tetradrachme (107-106 v. Chr.), 16,35 g, 28-29 mm, Ag,
Hoover 1602,

Erhaltung: VF / VF


Mit dem alten Zettel

Startpreis
200 €
Zuschlag
200 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 2040 1
Ägypten

AE 24, Ptolemaios V. (210-181 v. Chr.), 14,43 g, 24-25 mm, AE,

Erhaltung: VF / Good VF



Startpreis
20 €
Zuschlag
50 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 21-40 von 800
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 40
Suchfilter
 
eLive Auktion (Teil 1)
Alle Kategorien
-
Alle