Katalog - Auktion #34

Ergebnisse 21-40 von 1938
Seite
von 97
Startet in 1 Monat(en) 5 Tag(en)
Antike Kelten
Los 21 1
Mähren / Niederösterreich

1/8 Stater (2. Hälfte des 3. Jh. v. Chr.), Typ Athena Alkidemos, 1,02 g, 7-8 mm, Au,
Selten!, Paulsen –, Lanz –, Flesche –, Smělý –, Kostur – Gášpár 58,
about EF / about EF

Startpreis
400 €
Startgebot
400 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 22 1
Mähren / Niederösterreich

1/24 Stater (2. Hälfte des 3. Jh. v. Chr.), Typ Athena Alkidemos, 0,32 g, 6 mm, Au,
Selten!, Paulsen 142, Lanz –, Flesche –, Smělý 3, Kostur – Gášpár 52.2,
EF / EF | Reste von Prägeglanz in Feldern.

Startpreis
500 €
Startgebot
500 €

Los 23 1
Mähren / Niederösterreich

1/24 Stater (2. Hälfte des 3. Jh. v. Chr.), Typ Athena Alkidemos, 0,35 g, 6 mm, Au,
Selten!, Paulsen 141 var., Lanz –, Flesche –, Smělý 1, Kostur – Gášpár 52.1 var.,
about EF / about EF

Startpreis
400 €
Startgebot
400 €

Los 24 1
Mähren / Niederösterreich

1/24 Stater (2. Hälfte des 3. Jh. v. Chr.), Typ Athena Alkidemos, 0,33 g, 6 mm, Au,
Selten!, Paulsen 141., Lanz –, Flesche –, Smělý 2, Kostur – Gášpár 52.1,
EF / EF

Startpreis
500 €
Startgebot
500 €

Los 25 1
Mähren / Niederösterreich

1/24 Stater (2. Hälfte des 3. Jh. v. Chr.), Typ Athena Alkidemos / Vogelkopf, 0,37 g, 6 mm, Au,
Sehr selten!, Paulsen 140, Kostur – Gášpár 52, Militký (2018) VI:04,
EF / EF | Prachtexemplar!

Startpreis
4.000 €
Startgebot
4.000 €

Los 26 1
Mähren / Niederösterreich

1/8 Stater (2./1. Jh. v. Chr.), Typ T, 0,92 g, 9 mm, Au,
Selten!, Paulsen 239–241, Lanz – (jako 45), Flesche – , Kostur – Gášpár 151,
about EF / good EF | Reste von Prägeglanz in Feldern.

Startpreis
500 €
Startgebot
500 €

Los 27 1
Böhmen oder Mähren

1/24 Stater (2. Hälfte des 3. Jh. v. Chr.), Typ Kopf / Pferd , 0,19 g, 3-6 mm, Au,
Unikum!, Paulsen –, Lanz –, Flesche –, Militký –, Kostur – Gášpár –,
good EF / good EF | Reste von Prägeglanz in Feldern. Zeitgenössisch halbiert (1/48 stater). Prachtexemplar! Nicht publiziert!

Startpreis
300 €
Startgebot
300 €

Los 28 1
Niederösterreich

Obol (3. Jh. v. Chr.), Typ Ameise, 1,05 g, 10-11 mm, Ag,
Sehr selten!, Ex Künker 366/2022, # 6481 (Flesche Collection), Paulsen –, Lanz 106, Flesche 471 (tento kus / this piece),
good VF / about EF | Eine der ältesten Typen keltischer mitteleuropäischer Münzen. Leicht gewellt. Schöne Patina.

Startpreis
800 €
Startgebot
800 €

Los 29 1
Westslowakei

Obol, Typ Rosette und Imitation der Inschrift, 0,4 g, 8-11 mm, Ag,
Von allergrößter Seltenheit!, Kostur – Gášpár 155 (tento kus / this piece),
EF / good EF | Kleine Korrosionsspuren.

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 30 1
Südwestslowakei (Pressburg)

Stater (1. Hälfte des 1. Jh. v. Chr.), Muscheltyp, 6,66 g, 14-15 mm, Au,
Selten!, Paulsen 394–395, Lanz 53 var., Flesche 478–479, Militký (2015), –, Kostur – Gášpár 138 var.,
EF / EF

Startpreis
2.800 €
Startgebot
2.800 €

Los 31 1 Video
Südwestslowakei (Pressburg)

Hexadrachme (um 70–40 v. Chr.), Typ COVNOS, 16,97 g, 25-27 mm, Ag,
Von allergrößter Seltenheit!, Paulsen 820–821, Göbl VIII/1–1, Lanz 75, Flesche –, Kostur – Gášpár 184,
EF / good EF | Prachtexemplar! Kleine Kratzer.

Startpreis
14.000 €
Startgebot
14.000 €

Los 32 1
Südwestslowakei (Pressburg)

Hexadrachme (um 70–40 v. Chr.), Typ AINORIX, 16,79 g, 26-29 mm, Ag,
Von allergrößter Seltenheit!, Paulsen 802–804, Göbl I/1–1, Lanz 61, Flesche 484, Kostur – Gášpár 177,
about EF / EF | Leichte Prägeschwäche.

Startpreis
12.000 €
Startgebot
12.000 €

Los 33 1
Südwestslowakei (Pressburg)

Hexadrachme (um 70–40 v. Chr.), Typ LATVMARVS (IANTVMARVS), 16,743 g, 26 mm, Ag,
Selten!, Paulsen 792–794, Göbl XII/1-1, Lanz 79, Flesche 488, Kostur - Gášpár 188,
VF / VF

Startpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Los 34 1
Südwestslowakei (Pressburg)

Hexadrachme (um 70–40 v. Chr.), Typ BIATEC, 16,73 g, 24-25 mm, Ag,
Selten!, Paulsen 752–754, Göbl II/3–2, Lanz 70, Flesche –, Kostur - Gášpár 178.2,
about EF / about EF | Mit Kratzern.

Startpreis
1.400 €
Startgebot
1.400 €

Los 35 1
Südwestslowakei (Pressburg)

Hexadrachme (um 70–40 v. Chr.), Typ BIATEC, 17,08 g, 24-25 mm, Ag, Paulsen 718–730, Göbl II/1(1)-2, Lanz 67, Flesche 485, Kostur – Gášpár 178 var.,
good VF / good VF

Startpreis
800 €
Startgebot
800 €

Los 36 1
Südwestslowakei (Pressburg)

Hexadrachme (um 70–40 v. Chr.), Typ SONNON, 17,17 g, 25-26 mm, Ag, Paulsen 758, Göbl XIV/2(1)–2, Lanz 82–84, Flesche 489, Kostur – Gášpár 192,
about EF / good VF

Startpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Los 37 1
Südwestslowakei (Pressburg)

Hexadrachme (um 70–40 v. Chr.), Typ BVSV, 17,16 g, 25-26 mm, Ag,
Sehr selten!, Paulsen 785–788, Göbl IV/1, Lanz 72, Flesche 491, Kostur – Gášpár 180,
VF / about EF | Leichte Prägeschwäche. Schrötlingsfehler.

Startpreis
2.000 €
Startgebot
2.000 €

Los 38 1
Südwestslowakei

Tetradrachme (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Apollokopf / Leierblume, 12,35 g, 22-23 mm, Ag,
Selten!, OTA 396/1-2, Lanz 703, Flesche 481, Kostur – Gášpár 70,
EF / EF | Prachtexemplar! Schöne Patina.

Startpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Los 39 1
Südwestslowakei

Tetradrachme (3./2. Jh. v. Chr.), Slowakischer Typ, 10,48 g, 22-24 mm, Ag,
Selten!, Pink 483 var., Lanz 764, Flesche –, Kostur – Gášpár –,
good VF / about EF | Schöne Patina.

Startpreis
600 €
Startgebot
600 €

Los 40 1
Südwestslowakei

Obol (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Pferd / Pferd, 0,78 g, 9-10 mm, Ag,
Von allergrößter Seltenheit!, Pink –, Lanz –, Flesche –, Ručka 2012 s. 127, Kostur – Gášpár –, Militký (2023) 512 (tento kus / this piece),
good EF / good EF | Prachtexemplar! Schöne Patina.

Startpreis
300 €
Startgebot
300 €

Ergebnisse 21-40 von 1938
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 97
Suchfilter

Auktion #34, Auktion #34 | Saal, Auktion #34 | eLive (Tag 1), Auktion #34 | eLive (Tag 2), Auktion #34 | eLive (Tag 3), Auktion #34 | eLive (Tag 4)
Alle Kategorien
Alle