Silbermedaille 1898, Auf das 50 Jährige Krönungsjubiläum als König, Wien, 7,95 g, 25,8 mm, Ag,
Hauser 981,
Mit dem alten Zettel. Schöne Patina. Randfehler.
Erhaltung: about EF / EF
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |
Hauser 981,
Erhaltung: about EF / EF
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1898, Auf das 50-jährige Krönungsjubiläum als König, Marschall, 12,1 g, 29,25 mm, Ag,
Erhaltung: EF / EF
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |
Medaille 1898, Auf das 50 Jährige Krönungsjubiläum als König, Christlbauer, 76,4 g, 62 mm, Ae,
Selten!,
Erhaltung: UNC / UNC
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1906, 300. Jahrestag der Evangelische Lyzeum in Pressburg, 33,75 g, 39,3 mm, Ag,
Selten!,
Nicht punziert, nur 150 Silberstücke ausgestellt. Randfehler.
Erhaltung: good EF / good EF
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |
Medaille 1913, Dr. Richard Weiskirchner, Hartig, 165 g, 70x75 mm, Ae,
Einseitige Prägung. Im Originaletui.
Erhaltung: good EF
Startpreis | 20 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1915, Welt Krieg - Wilhelm II. und Franz Joseph I., 15,1 g, 33,5 mm, Ag,
Schöne Patina. Überreste der spiegelnden Felder.
Erhaltung: good EF / good EF
Startpreis | 40 € |
Zuschlag |