Katalog - Auktion #28

Ergebnisse 361-366 von 366
Seite
von 19
Auktion #28 - (eLive) - Tag 3
Neuzeit Kaisertum Österreich
Los 2199 1
Franz Joseph I.

Silbermedaille 1898, Auf das 50 Jährige Krönungsjubiläum als König, Wien, 7,95 g, 25,8 mm, Ag,
Hauser 981,

Mit dem alten Zettel. Schöne Patina. Randfehler.

Erhaltung: about EF / EF

Startpreis
20 €
Zuschlag
55 €

Los 2200 1
Franz Joseph I.

Silbermedaille 1898, Auf das 50-jährige Krönungsjubiläum als König, Marschall, 12,1 g, 29,25 mm, Ag,

Erhaltung: EF / EF

Startpreis
20 €
Zuschlag
80 €

Los 2201 1
Franz Joseph I.

Medaille 1898, Auf das 50 Jährige Krönungsjubiläum als König, Christlbauer, 76,4 g, 62 mm, Ae,
Selten!,

Erhaltung: UNC / UNC

Startpreis
20 €
Zuschlag
220 €

Los 2202 1
Franz Joseph I.

Silbermedaille 1906, 300. Jahrestag der Evangelische Lyzeum in Pressburg, 33,75 g, 39,3 mm, Ag,
Selten!,

Nicht punziert, nur 150 Silberstücke ausgestellt. Randfehler.

Erhaltung: good EF / good EF

Startpreis
20 €
Zuschlag
50 €

Los 2203 1
Franz Joseph I.

Medaille 1913, Dr. Richard Weiskirchner, Hartig, 165 g, 70x75 mm, Ae,

Einseitige Prägung. Im Originaletui.

Erhaltung: good EF

Startpreis
20 €
Zuschlag
20 €

Los 2204 1
Franz Joseph I.

Silbermedaille 1915, Welt Krieg - Wilhelm II. und Franz Joseph I., 15,1 g, 33,5 mm, Ag,

Schöne Patina. Überreste der spiegelnden Felder.

Erhaltung: good EF / good EF

Startpreis
40 €
Zuschlag
95 €

Ergebnisse 361-366 von 366
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 19
Suchfilter

(eLive) - Tag 3
Alle Kategorien
Alle