Katalog - Auktion #32

Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld

Aufgeld 20%

Ergebnisse 301-320 von 398
Seite
von 20
Auktion #32 - eLive (Tag 3)
Neuzeit Zeitraum nach 1918
Los 4178 1
Tschechoslowakei (1960-1989)

Dukaten 1978 - Messingabschläge (2 Stk.), Vergoldete einseitige Messingabschläge von 5 und 10 Dukaten 1978 Karl IV., Kremnitz, P. Formánek, A. Peter, Z. Kolářský, Ae,
about UNC / about UNC | Auf der Rückseite nicht nummeriert.

Startpreis
100 €
Zuschlag
nicht verkauft
Neuzeit Münzen der Welt
Los 4179 1
Frankreich

Medaille 1978, La Bible. Histoire de Lhomme sous la Main de Dieu (Suger). Mais accomplir. Je ne suis pas Venu Abolir, W. Schiffer, 280,55 g, 81 mm,
Selten!,
UNC / UNC

Startpreis
40 €
Zuschlag
110 €

Neuzeit Zeitraum nach 1918
Los 4180 1
Tschechoslowakei (1989-1992)

500 Kronen 1992, Jan Amos Komenský 1592-1670, Kremnitz,
Proof / Proof | In Originalverpackung mit Siegel. Feine Patina. Kleine Kratzer auf der Verpackung.

Startpreis
80 €
Zuschlag
260 €

Los 4181 1
Tschechoslowakei (1989-1992)

100 Kronen 1993, Kloster Břevnov, Kremnitz, Ag,
Selten!,
Proof / Proof | Im Originalbox mit Siegel. Feine Patina.

Startpreis
150 €
Zuschlag
300 €

Los 4182 1
Tschechoslowakei (1989-1992)

Münzenlot (8 Stk.), 100 Kronen 1990 – K. Čapek, 100 Kronen 1990 – B. Martinů. 100 Kronen 1990 – Velká Pardubická, 100 Kronen 1991 – A. Dvořák, 100 Kronen 1991 – W. A. ​​​​Mozart, 100 Kronen 1992 – Mährisches Landesmuseum, 100 Kronen 1993 – Kloster Břevnov, 100 Kronen 1993 – Museum Slowakische Gesellschaft,
about UNC / UNC

Startpreis
50 €
Zuschlag
110 €

Los 4183 1
Slowakei nach 1993

10 Kronen 1993, Kremnitz, Ag,
Proof / Proof | Auflage nur 1000 Stück. Exemplar Nr. R 542. Ausgestellt zur Erinnerung an die Einführung der slowakischen Währung am 8. Februar 1993. In Originalverpackung mit Zertifikat. Leichte Spuren unsachgemäßer Manipulation.

Startpreis
500 €
Zuschlag
750 €

Los 4184 1
Slowakei nach 1993

Münzsätze (13 Stk.), Das Los enthält die Sätze 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2002 Hockey, 2003, 2003 Kremnica Mint,
UNC / UNC | Einige Sätze leicht beschädigt.

Startpreis
40 €
Zuschlag
130 €

Los 4185 1
Slowakei nach 1993

200 Kronen (3 Stk.), 200 Kronen 1993 – J. Kollár, 200 Kronen 1994 – J. Alexy, 200 Kronen 1995 – Jahr des europäischen Naturschutzes,
Proof / Proof | In Originalboxen.

Startpreis
100 €
Zuschlag
240 €

Los 4186 1
Slowakei nach 1993

500 Kronen (3 Stk.), 500 Kronen 2001 – 3. Jahrtausend, 500 Kronen 2001 – Nationalpark Malá Fatra, 500 Kronen 2005 – Nationalpark Slovenský kras,
Proof / Proof | In Originalboxen mit Zertifikaten.

Startpreis
150 €
Zuschlag
380 €

Los 4187 1
Slowakei nach 1993

200 Kronen (3 Stk.), 200 Kronen 2001 - A. Dubček, 200 Kronen 2002 - Vlkolínec, 200 Kronen 2002 - Ľ. Fulla,
Proof / Proof | In Originalboxen mit Zertifikaten. Patina auf 200 Sk 2001 - A. Dubček.

Startpreis
80 €
Zuschlag
150 €

Los 4188 1
Slowakei nach 1993

200 Kronen (3 Stk.), 200 Kronen 1997 - S. H. Vajanský, 200 Kronen 1998 - J. Smrek, 200 Kronen 1998 - 150. Jahrestag des Ausbruchs des Slowakischen Aufstands 1848/1849,

Startpreis
150 €
Zuschlag
240 €

Los 4189 1
Slowakei nach 1993

Münzenlot (4 Stk.), 50 Kronen 1991 – Dampfer Bohemia, 200 Kronen 1995 – M. Galanda, 200 Kronen 1996 – S. Jurkovič, 200 Kronen 1999 – Slowakische Philharmonie,
UNC / Proof | Alle Münzen mit Ausnahme von 200 Kronen 1999 – Slowakische Philharmonie sind in der Proof-Variante. Patina auf 50 Kronen 1991 – Dampfer Bohemia. Alle Münzen sind in der Originalverpackung.

Startpreis
150 €
Zuschlag
300 €

Los 4190 1
Slowakei nach 1993

Silbermünzen (4 Stk.), 200 Sk 2004 European Union, Poland 5 Zlotych 1933, Osterreich 100 Schilling 1975, Hungary 5 Pengo 1938,
EF / about UNC

Startpreis
40 €
Zuschlag
60 €

Los 4191 1
Slowakei nach 1993

10 000 Kronen and 1 000 Kronen 2003,
Proof / Proof | In Originalboxen mit Zertifikaten. Kleine Oxidationsspuren auf 1000 Krone.

Startpreis
600 €
Zuschlag
1.200 €

Los 4192 1
Slowakei nach 1993

Silbermedaille , Andrej Hlinka, Kremnitz, D. Zobek, 36,86 g, 40 mm, Ag,
Proof / Proof | Gepunzt. Nur 300 Stück geprägt. Probennr. 104 (am Rand gestempelt). Mit Zertifikat. Patina.

Startpreis
50 €
Zuschlag
75 €

Los 4193 1
Slowakei nach 1993

Silbermedaille 2003, 140 Jahre Matica slovenská, Kremnitz, V. Remeň, 140,56 g, 60 mm, Ag,
Proof / Proof | Punziert (0,925). Nummeriert, Exemplar Nr. 34.

Startpreis
100 €
Zuschlag
125 €

Los 4194 1
Tschechische Republik

Münzenlot (8 Stk.), 200 Kronen 1993 – Verfassung der Tschechischen Republik, 200 Kronen 1994 – Schutz und Schaffung der Umwelt, 650. Jahrestag der Grundsteinlegung der Kathedrale St. Vít, Pferderennbahn Brünn, 200 Kronen 1995 – 50. Jahrestag des Sieges über den Faschismus, 200 Kronen 1996 – Tschechische Philharmonie, 200 Kronen 1997 – 1000. Todestag des St. Vojtěch, Automobil Präsident,
about UNC / UNC | Ohne Zertifikate.

Startpreis
80 €
Zuschlag
110 €

Los 4195 1
Tschechische Republik

Münzenlot (8 Stk.), 200 Kronen 1997 – Kloster der Slawen-Emauzy, 200 Kronen 1998 – Karl IV., 200 Kronen 1999 – 50. Jahrestag der Gründung der NATO, Technische Universität in Brünn, O. Sekora, 200 Kronen 2001 – J. Seifert, Beginn der neues Jahrtausend, Tschechischer Fußballverband,

Startpreis
80 €
Zuschlag
125 €

Los 4196 1
Tschechische Republik

Münzenlot (8 Stk.), 200 Kronen 2001 - K. I. Dientzenhofer, 200 Kronen 2002 - Einführung des Euro, St. Zdislav aus Lemberk, E. Holub, Jiří aus Poděbrad, M. Aleš, 200 Kronen 2003 - J. Thomayer, J. Vrchlický,
UNC / UNC | Ohne Zertifikate.

Startpreis
80 €
Zuschlag
110 €

Los 4197 1
Tschechische Republik

Münzenlot (8 Stk.), 200 Kronen 2003 – 100. Jahrestag der ersten elektrifizierten Strecke von Tábor nach Bechyně, 100. Jahrestag der Gründung des Skifahrerverbandes, 200 Kronen 2004 – J. Krčín aus Jelčan und Sedlčan, Beitritt der Tschechischen Republik zur EU, Blitzableiter von P . Diviš, L. Janíček, Bibel Kralická, 200 Kronen 2005 - Werich und Voskovec,
UNC / UNC | Ohne Zertifikate.

Startpreis
80 €
Zuschlag
110 €

Ergebnisse 301-320 von 398
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 20
Suchfilter

eLive (Tag 3)
Alle Kategorien
Alle