Silbermedaille 1929, Dr. Gustav Stresemann, Goetz, 19,84 g, 36 mm, Ag,
EF / EF | Schöne Patina.
Startpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
EF / EF | Schöne Patina.
Startpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Silbermünzen (22 Stk.), 5 Mark kostel s datem 1934 A, 5 Mark s kostelem bez data 1935 F, 5 Mark Hindenburg bez kříže 1935 A D F, 1936 D J, 5 Mark Hindenburg s křížem 1936 D E F G, 1938 A, 1939 B, 2 Mark Hindenburg 1937 A E E, 1938 B B J, 1939 A A E,
good VF / EF
Startpreis | 80 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 80 € |
Sammlung Pfennig 1948 - 2001 (171 Stk.), 1948 D, F, G, J, 1949 D, F, G, J, 1950 D, F, G, J, 1966 D, F, G, J, 1967 D, F, G, J, 1968 D, F, G, J, 1969 D, F, G, J, 1970 D, F, G, J, 1971 D, F, G, J, 1972 D, F, G, J, 1973 D, F, G, J, 1974 D, F, G, J, 1975 D, F, G, J, 1976 D, F, G, J, 1977 D, F, G, J, 1978 D, F, G, J, 1979 D, F, G, J, 1980 D, F, G, J, 1981 D, F, G, J, 1982 D, F, G, J, 1983 D, F, G, J, 1984 D, F, G, J, 1985 D, F, G, J, 1986 D, F, G, J, 1987 D, F, G, J, 1988 D, F, G, J, 1989 D, F, G, J, 1990 D, F, G, J, 1991 A, D, F, G, J, 1992 A, D, F, G, J, 1993 A, D, F, G, J, 1994 A, D, F, G, J, 1995 A, D, F, G, J, 1996 A, D, F, G, J, 1997 A, D, F, G, J, 1998 A, D, F, G, J, 1999 A, D, F, G, J, 2000 A, D, F, G, J, 2001 A, D, F, G, J, pozlacený 1950 J, 1971 D, 1991 G, silber 1991 F,
VF / UNC | Seit 1997 wird es nur noch für Münzsätze geprägt. Enthält einen Satz Berliner, Münchener, Stuttgarter, Karlsruher und Hamburger Münzstätten
Startpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Taler 1859, 1861, 1871 (3 Stk.), Preussen, Bayern,
EF / about UNC
Startpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Taler 1628, Bromberg, Ag,
Selten!,
EF / good EF | Leichte Prägeschwäche.
Startpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Taler 1630, Bromberg, Ag,
EF / about EF | Schöne Patina. Prägeschwäche.
Startpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
Taler 1630, Bromberg, Ag,
EF / EF | Reste von Prägeglanz in Feldern. Leichter Doppelschlag. Kleine Schrötlingsfehler. Leichte Prägeschwäche.
Startpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Taler 1788, Stanislaus August 1764-1795, Warschau,
Selten!,
good VF / good VF
Startpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
1/4 Taler 1623, Ort, Danzig,
EF / EF | Leichte Prägeschwäche. Leicht gewellt durch Prägung.
Startpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
6 Groschen 1596, Marienburg,
good VF / good VF
Startpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
3 Groschen 1538, Danzig,
about UNC / about UNC | Prachtexemplar! Kleine Schrötlingsfehler. Kleine Kratzer. Leichte Prägeschwäche. Schöne Patina.
Startpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
VI Kreuzer 1673 CB, Silesia, Duchy of Legnica-Brzesko-Woowskie,
Selten!,
about EF / about EF
Startpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
2 Schilling 1620, Pomorze, Filip Juliusz 1592-1625, Kopicki 4609,
EF / EF | Prägeschwäche.
Startpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
2 Zloty 1925, Variante mit Punkt nach Jahrgang,
EF / EF
Startpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
Rubel (7 Stk), 1840, 1883, 1896, 1898, 1909, 1913, 1924,
VF / EF | Gereinigt.
Startpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
5 Kopeken (4 Stk), 1776 EM, 1777 EM, 1779 EM, 1780 EM, Jekaterinburg,
about EF / EF
Startpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Rubel 1732,
VF / VF
Startpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
Rubel 1743, St. Petersburg,
about VF / about VF
Startpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Rubel 1825, St. Petersburg,
good VF / about EF | Randfehler. Schöne Patina.
Startpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
5 Rubel 1898 (2 Stk.),
EF / good EF
Startpreis | 200 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 200 € |