Katalog - Auktion #34

Ergebnisse 201-220 von 336
Seite
von 17
Startet in 1 Monat(en) 10 Tag(en)
Neuzeit Deutschland
Los 2072 1
Deutschland, Weimarer Republik

Silbermedaille 1929, Dr. Gustav Stresemann, Goetz, 19,84 g, 36 mm, Ag,
EF / EF | Schöne Patina.

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Los 2073 1
Deutschland, Drittes Reich

Silbermünzen (22 Stk.), 5 Mark kostel s datem 1934 A, 5 Mark s kostelem bez data 1935 F, 5 Mark Hindenburg bez kříže 1935 A D F, 1936 D J, 5 Mark Hindenburg s křížem 1936 D E F G, 1938 A, 1939 B, 2 Mark Hindenburg 1937 A E E, 1938 B B J, 1939 A A E,
good VF / EF

Startpreis
80 €
Startgebot
1 Gebot(e) 80 €

Los 2074 1
Deutschland nach 1945

Sammlung Pfennig 1948 - 2001 (171 Stk.), 1948 D, F, G, J, 1949 D, F, G, J, 1950 D, F, G, J, 1966 D, F, G, J, 1967 D, F, G, J, 1968 D, F, G, J, 1969 D, F, G, J, 1970 D, F, G, J, 1971 D, F, G, J, 1972 D, F, G, J, 1973 D, F, G, J, 1974 D, F, G, J, 1975 D, F, G, J, 1976 D, F, G, J, 1977 D, F, G, J, 1978 D, F, G, J, 1979 D, F, G, J, 1980 D, F, G, J, 1981 D, F, G, J, 1982 D, F, G, J, 1983 D, F, G, J, 1984 D, F, G, J, 1985 D, F, G, J, 1986 D, F, G, J, 1987 D, F, G, J, 1988 D, F, G, J, 1989 D, F, G, J, 1990 D, F, G, J, 1991 A, D, F, G, J, 1992 A, D, F, G, J, 1993 A, D, F, G, J, 1994 A, D, F, G, J, 1995 A, D, F, G, J, 1996 A, D, F, G, J, 1997 A, D, F, G, J, 1998 A, D, F, G, J, 1999 A, D, F, G, J, 2000 A, D, F, G, J, 2001 A, D, F, G, J, pozlacený 1950 J, 1971 D, 1991 G, silber 1991 F,
VF / UNC | Seit 1997 wird es nur noch für Münzsätze geprägt. Enthält einen Satz Berliner, Münchener, Stuttgarter, Karlsruher und Hamburger Münzstätten

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Los 2075 1
Konvolute

Taler 1859, 1861, 1871 (3 Stk.), Preussen, Bayern,
EF / about UNC

Startpreis
100 €
Startgebot
100 €

Neuzeit Münzen der Welt
Los 2076 1
Polen

Taler 1628, Bromberg, Ag,
Selten!,
EF / good EF | Leichte Prägeschwäche.

Startpreis
300 €
Startgebot
300 €

Los 2077 1
Polen

Taler 1630, Bromberg, Ag,
EF / about EF | Schöne Patina. Prägeschwäche.

Startpreis
400 €
Startgebot
400 €

Los 2078 1
Polen

Taler 1630, Bromberg, Ag,
EF / EF | Reste von Prägeglanz in Feldern. Leichter Doppelschlag. Kleine Schrötlingsfehler. Leichte Prägeschwäche.

Startpreis
200 €
Startgebot
200 €

Los 2079 1
Polen

Taler 1788, Stanislaus August 1764-1795, Warschau,
Selten!,
good VF / good VF

Startpreis
100 €
Startgebot
100 €

Los 2080 1
Polen

1/4 Taler 1623, Ort, Danzig,
EF / EF | Leichte Prägeschwäche. Leicht gewellt durch Prägung.

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 2081 1
Polen

6 Groschen 1596, Marienburg,
good VF / good VF

Startpreis
10 €
Startgebot
10 €

Los 2082 1
Polen

3 Groschen 1538, Danzig,
about UNC / about UNC | Prachtexemplar! Kleine Schrötlingsfehler. Kleine Kratzer. Leichte Prägeschwäche. Schöne Patina.

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 2083 1
Polen

VI Kreuzer 1673 CB, Silesia, Duchy of Legnica-Brzesko-Woowskie,
Selten!,
about EF / about EF

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 2084 1
Polen

2 Schilling 1620, Pomorze, Filip Juliusz 1592-1625, Kopicki 4609,
EF / EF | Prägeschwäche.

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 2085 1
Polen

2 Zloty 1925, Variante mit Punkt nach Jahrgang,
EF / EF

Startpreis
60 €
Startgebot
60 €

Los 2086 1
Russland

Rubel (7 Stk), 1840, 1883, 1896, 1898, 1909, 1913, 1924,
VF / EF | Gereinigt.

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Los 2087 1
Russland

5 Kopeken (4 Stk), 1776 EM, 1777 EM, 1779 EM, 1780 EM, Jekaterinburg,
about EF / EF

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Los 2088 1
Russland

Rubel 1732,
VF / VF

Startpreis
60 €
Startgebot
60 €

Los 2089 1
Russland

Rubel 1743, St. Petersburg,
about VF / about VF

Startpreis
20 €
Startgebot
20 €

Los 2090 1
Russland

Rubel 1825, St. Petersburg,
good VF / about EF | Randfehler. Schöne Patina.

Startpreis
40 €
Startgebot
40 €

Los 2091 1
Russland

5 Rubel 1898 (2 Stk.),
EF / good EF

Startpreis
200 €
Startgebot
1 Gebot(e) 200 €

Ergebnisse 201-220 von 336
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 17
Suchfilter

Auktion #34 | eLive (Tag 3)
Alle Kategorien
Verfügbar