Stater (2. Jh. v. Chr.), Typ Pferd / kniende Figur mit Mantel (Osov), 7,3 g, 17 mm, Au,
Sehr selten!,
Paulsen 232, Lanz –, Flesche –, Militký II:34, Kostur – Gášpár 31,
Erhaltung: EF / EF
Kabinettstück mit feiner Patina.
Startpreis | 4.000 € |
Zuschlag |