Auktion #36 - eLive (Tag 1)
Kelten | Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld
Antike Kelten
Los 2077

| Startpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mähren / Niederösterreich
Obol (3./2. Jh. v. Chr.). Typ Roseldorf/Němčice I. 0,86 g. 9 mm.
good VF / VF. Schöne Patina.
Smělý 6, Kostur - Gášpár 64, Ručka 208 (tento kus / this piece).