Auktion #36 - eLive (Tag 1)

Kelten | Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld

Antike Kelten

Startpreis 20 €
Zuschlag 55 €

Mähren / Niederösterreich

Obol (3./2. Jh. v. Chr.). Typ Roseldorf / Němčice II. 0,88 g. 9 mm.

good VF / good VF. Selten! Schöne Patina.

Kostur – Gášpár 65 var. Ručka 231 (tento kus / this piece).