Auktion #36 - eLive (Tag 1)
Kelten | Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld
Antike Kelten
Los 2074

| Startpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mähren / Niederösterreich
Obol (3./2. Jh. v. Chr.). Typ Roseldorf / Němčice II. 0,88 g. 9 mm.
good VF / good VF. Selten! Schöne Patina.
Kostur – Gášpár 65 var. Ručka 231 (tento kus / this piece).