Auktion #34
- Auktion #34 | SaalKelten | Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld
Antike Kelten
Los 5
Startpreis | 20.000 € |
Zuschlag |
Beschreibung
1/4 Stater (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Torques, 2,09 g, 10 mm, Au,
Von allergrößter Seltenheit!, Paulsen 222–223, Lanz –, Flesche –, Kostur – Gášpár 9 var., Militký II:16.2/6,
EF / good EF | Kabinettstück mit feiner Patina.