Startet in 1 Monat(en) 5 Tag(en)

Kelten | Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld

Antike Kelten

Startpreis 20.000 €
Startpreis 20.000 €

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

Beschreibung

1/4 Stater (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Torques, 2,09 g, 10 mm, Au,
Von allergrößter Seltenheit!, Paulsen 222–223, Lanz –, Flesche –, Kostur – Gášpár 9 var., Militký II:16.2/6,
EF / good EF | Kabinettstück mit feiner Patina.