Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld

Aufgeld 20%

Neuzeit Zeitraum nach 1918

Startpreis 600 €
Zuschlag 950 €

Beschreibung

Silbermedaille 1934, Wiederbelebung des Kremnitzer Bergbaus, Kremnitz, A. Hám, 10 g, 30 mm, Ag,
Selten!, MCH CSR1-MED9, Novotný VI.E,
good EF / good EF | Kleine Randfehler. Schöne Patina. Reste von Prägeglanz in Feldern.