Keltische Münzen | Münzen und Medaillen aus Böhmen

Aufgeld 20 %

Neuzeit RDR

Startpreis 15.000 €
Zuschlag 22.000 €

Beschreibung

Silbermedaille 1629 (3 Taler), Heilung von Ferdinand III. von Pocken, Prag, Donat Starck, 86,85 g, Ag,
Von allergrößter Seltenheit!, Ex Vandas 1995 (nákupní doklad / invoice), Donebauer 2353 (2 Tolar/2 Thaler), Herinek 89 (Kladsko/Glatz), Davenport 288,
about EF / EF | Diese Medaille wird oft fälschlicherweise bezeichnet als die Kronenmedaille. Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsfehler.