Keltische Münzen | Münzen und Medaillen aus Böhmen

Aufgeld 20 %

Antike Kelten

Startpreis 800 €
Zuschlag 1.400 €

Beschreibung

Tetradrachme (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Y auf Postament, 13,68 g, 22-23 mm, Ag, Pink 422; Lanz 721; Flesche 561; Fröhlich 2017, 9–11; Kostur – Gášpár 88,
UNC / UNC | Kabinettstück mit feiner Patina. Kleine Korrosionsspuren.