Lose 1 - 547

Neuzeit Siebenbürgen

Startpreis 3.000 €
Zuschlag 8.500 €

Beschreibung

2 Talerklippe 1627, Kaschau, 56,13 g, 43-44 mm, Ag,
Sehr selten!,
Huszár (Siebenbürgen) 357a, Davenport 4718,

Ziseliert. Felder bearbeitet. Schöne Patina.

Erhaltung: EF / EF