Lose 1 - 547

Antike Kelten

Startpreis 400 €
Zuschlag 1.500 €

Beschreibung

Tetradrachme (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Y auf Postament, 13,58 g, 22 mm, Ag,
Pink 422, Lanz 721, Flesche 561, Kostur – Gášpár 88,

Schrötlingsfehler. Kratzer. Schöne Patina.

Erhaltung: good EF / good EF