Lose 1 - 547

Antike Kelten

Startpreis 5.000 €
Zuschlag 20.000 €

Beschreibung

1/24 Stater (Hälfte des 3. Jh. v. Chr.), Typ Kopf / Pferd, 0,36 g, 6 mm, Au,
Von allergrößter Seltenheit!,
Paulsen –, Lanz –, Flesche –, Kostur – Gášpár 59, Militký VI:05.1/1,

Kabinettstück mit feiner Patina und spiegelnden Feldern.

Erhaltung: good EF / about UNC