Lose 1 - 547

Antike Kelten

Startpreis 30.000 €
Zuschlag 44.000 €

Beschreibung

Stater (2. Jh. v. Chr.), Typ kniender Bogenschütze, 7,95 g, 16-17 mm, Au,
Von allergrößter Seltenheit!,
Paulsen 207 var., Lanz –, Flesche –, Kostur – Gášpár 16.1, Militký II:25.1/4,

Kabinettstück mit feiner Patina. Kleiner Kratzer am Rand.

Erhaltung: good EF / about UNC