Auktion #29 - (Saal)
Antike | Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Orden | Papiergeld
Los 180

| Startpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1836, Krönung zum böhmischen König in Prag, Joseph Lerch v. Lerchenau, 17,04 g, 35 mm, Ag,
Ex Macho & Chlapovič 19/2019, # 323 (Kokolus Collection),
Novák XVIII-D-2b, Frühwald III. 2c,
Schöne Patina. Randfehler.
Erhaltung: good EF / good EF