Auktion #29 - (Saal)

Antike | Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Orden | Papiergeld

Startpreis 600 €
Zuschlag 800 €

Silbermedaille 1836, Krönung zum böhmischen König in Prag, Joseph Lerch v. Lerchenau, 17,04 g, 35 mm, Ag,
Ex Macho & Chlapovič 19/2019, # 323 (Kokolus Collection),
Novák XVIII-D-2b, Frühwald III. 2c,

Schöne Patina. Randfehler.

Erhaltung: good EF / good EF