Auktion #25
- (Saal)Antike | Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld
Antike Kelten
Los 10
Startpreis | 300 € |
Zuschlag |
Beschreibung
Tetradrachme (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Y auf Postament, 13,15 g, 21-22 mm, Ag,
Pink 422, Lanz 721, Flesche 561, Fröhlich 9–27 var., Kostur – Gášpár 88,
Erhaltung: good EF / EF
Schöne Patina.