Antike | Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld

Antike Kelten

Startpreis 4.000 €
Zuschlag 16.000 €

Beschreibung

Stater (2. Jh. v. Chr.), Typ Pferd / kniende Figur mit Mantel (Osov), 7,3 g, 17 mm, Au,
Sehr selten!,
Paulsen 232, Lanz –, Flesche –, Militký II:34, Kostur – Gášpár 31,

Erhaltung: EF / EF

Kabinettstück mit feiner Patina.