Auktion #24
- (Livebidding)Antike | Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld
Antike Kelten
Los 14
Startpreis | 360 € |
Zuschlag |
Beschreibung
Tetradrachme (3. Jh. v. Chr.), Honter Typ, 13,70 g, 23-24 mm, Ag,
Pink 377–379 var., Lanz 689 var., Flesche –, Kostur – Gášpár 85.2 (tento kus / this coin),
Erhaltung: VF / VF
Gegenstempel. Prüfhieb. Schöne Patina.