Antike | Mittelalter | RDR | Tschechoslowakei | Münzen der Welt | Papiergeld

Antike Kelten

Startpreis 600 €
Zuschlag 750 €

Beschreibung

Tetradrachme (3./2. Jh. v. Chr.), Typ Y auf Postament , 12,87 g, 20-21 mm, Ag,
Pink 422, Lanz 721, Flesche 561, Fröhlich 12-24, Kostur – Gášpár 88 var.,

Erhaltung: Good EF / Good EF

Schöne Patina